Диетолог назвал идеальный продукт для похудения осенью

Он не только полезный, но вкусный и доступный для всех

11 сентября 2020, 23:36, ИА Амител

Фото: из архива amic.ru
Фото: из архива amic.ru

Тыква – это идеальный продукт для похудения осенью и в начале зимы, рассказал в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.

По его словам, это объясняется сразу несколькими факторами. Во-первых, она доступна, так как созревает у многих в огородах. Во-вторых, у нее отменные вкусовые качества. В-третьих, в ней совсем немного калорий.

"Обычно все вкусное еще и обладает повышенной калорийностью, содержанием сахаров, жиров, а тыква – приятное исключение, – аргументировал Гинзбург. – Калорий в ней мало, а сытности благодаря волокнистой структуре в ней оказывается довольно много. И, безусловно, тыква – вкусный продукт".

При этом диетолог подчеркнул, что нельзя строить монодиету, потребляя исключительно тыкву, так как тогда все плюсы продукта обернутся минусами, и кратковременный эффект обернется быстрым набором веса после прекращения этой диеты.

Ранее amic.ru писал, что на завтрак нужно употреблять как углеводы, так и белки. Только при таком условии первый прием пищи можно назвать полезным, утверждает диетолог клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Юлия Чехонина.

Диетолог назвала главное условие полезного завтрака

Из рациона не следует исключать белки и углеводы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров