КАУ "Алтайлес" вернёт 20 млн рублей за незаконную рубку леса

Это краевое учреждение, никак не связанное с частным холдингом "Алтайлес"

10 марта 2023, 07:15, ИА Амител erid: 4CQwVszH9pSXqmukhzw

Павловское лесничество. Ленточный бор / Фото: холдинг "Алтайлес"
Павловское лесничество. Ленточный бор / Фото: холдинг "Алтайлес"

Алтайская прокуратура взыскала 20 млн рублей за незаконную рубку лесных насаждений с КАУ "Алтайлес", сказано на сайте ведомства. Это краевое автономное учреждение, подведомственное региональному Минприроды. И никак не связанное с лесной холдинговой компанией "Алтайлес".

В холдинге попросили читателей не путать две разные организации. ЛХК "Алтайлес" не имеет отношения к КАУ и этой рубке.

А рубка была 498 куб. м сосны в барнаульском посёлке Кирова. Суд признал незаконным  муниципальный контракт, по которому она велась. За это с КАУ взыскали 20 млн рублей.

Повторимся, КАУ "Алтайлес" – это краевое учреждение. А одноимённый холдинг "Алтайлес" – коммерческая компания, в структуру которой входят 15 предприятий. Они занимаются заготовкой, переработкой древесины, созданием новых лесов, выпуском современной продукции из дерева (комплекты домов, бань, гостиниц из клееного бруса, МДФ, пиломатериалы, погонажные изделия, пеллеты, брикеты, дрова). Компания ведёт работу в строгом соответствии с законом, реализует экологические, природоохранные и просветительские проекты. Подробнее можно посмотреть в официальном телеграм-канале

Кстати, на территории Алтайского края и Республики Алтай действует как минимум пять организаций, в наименовании которых есть слово "Алтайлес".

ООО "ЛХК "Алтайлес" 

 

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

10:03:06 10-03-2023

дада, и никогда не были связаны))))

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:03:42 10-03-2023

А заставить высадить новые деревья и обязать за ними уход???? Или это будут пустые проплешены зарастать различной порослью?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:30:17 10-03-2023

А леса хоть процентов 10 осталось то?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:33:23 10-03-2023

Высадить новые деревья и компенсировать ущерб природе , это не цель органов. Цель -следить за тем, что бы определённый круг лиц соблюдал ограничения наложенные на них другим кругом лиц.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров