Памфилова попросила россиян "не роптать" из-за проблем с интернетом на выборах

Возможные перебои в регионах допустимы ради безопасности, заявила председатель ЦИК

15 июня 2026, 20:51, ИА Амител

Выборы в Алтайском крае / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Выборы в Алтайском крае / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии призвала россиян не выражать недовольства из‑за возможных перебоев с интернетом и связью в регионах во время предстоящих выборов, пишут "Ведомости".

По ее словам, в сентябре на фоне выборов могут возникнуть ограничения, которые будут связаны с обеспечением безопасности. Памфилова подчеркнула, что подобные блокировки не должны вызывать ропота у населения.

«Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей», — заявила она.

Глава ЦИК также отметила, что избирательная система уже адаптировалась к работе в подобных условиях: дистанционное электронное голосование может проводиться даже при ограничениях связи. Кроме того, на избирательных участках планируется установить дополнительные точки Wi‑Fi. Осенью в России запланированы выборы глав регионов и выборы в Государственную Думу.

"Под аплодисменты". Почему предстоящие выборы в условиях СВО станут испытанием для России

Для многих стран голосование станет шагом в пользу мира или войны, считают эксперты

       

Комментарии 15

Avatar Picture
Гость

21:20:02 15-06-2026

Вообще всё , что делается это всё для нашей безопасности и благополучия.
Мы просто неблагодарные в основной массе

  29 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:31:14 16-06-2026

Гость (21:20:02 15-06-2026) Вообще всё , что делается это всё для нашей безопасности и б... Предлагаю в целях безопасности перестать блокировать интернет, потому что интернет это связь между людьми, а связи между людьми это дружба. То есть именно блокировка интернета это и есть угроза безопасности, а не наоборот. Ребёнок не может написать маме, бабушка не может написать внуку - вот это угроза безопасности.

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Сергей😎

21:23:12 15-06-2026

Кто-то пойдëт? 🧐

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Шинник

21:46:29 15-06-2026

Сергей😎 (21:23:12 15-06-2026) Кто-то пойдëт? 🧐...
куда ?
кого выбирают-то ?
Где представленные кандидатуры можно посмотреть ?
Кто все эти люди ?
Что они сделали для народа ?
Для Города ?
Для Страны ?
Чем они отличились ?
Может передовики производства ?
Или подняли Завод с колен ?
..................
раньше ведь были выборы без онлайн трансляций ...
И ни чё, жили как-то

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:36:11 15-06-2026

Сергей😎 (21:23:12 15-06-2026) Кто-то пойдëт? 🧐... Тут прикол ситуации в том, что идти нужно всем, даже тем кто плохо ходит и идти не в надежде выбрать какую-то другую партию. А для того чтобы выразить своё отношение к происходящему, так сложилось что это по-сути единственный способ.
И как бы вы не относились к результатам сделать это просто необходимо

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

02:09:15 16-06-2026

Гость (22:36:11 15-06-2026) Тут прикол ситуации в том, что идти нужно всем, даже тем кто... Мои рассуждения были абсолютно такими же еще не так давно. И ни одни выборы не были пропущенны... Но теперь нет. Не хочу и не буду в этом участвовать.

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Повсекакий

08:58:09 16-06-2026

Гость (22:36:11 15-06-2026) Тут прикол ситуации в том, что идти нужно всем, даже тем кто... Вы серьёзно рассчитываете на какую то реакцию от вашего мнения?Пора принимать ситуацию адекватно.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
S

22:36:00 15-06-2026

Ради безопасности кого ли чего? Вашего режима?

  23 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:50:27 16-06-2026

S (22:36:00 15-06-2026) Ради безопасности кого ли чего? Вашего режима?...
Конечно, чтобы у Эллочки наворованное не забрали и не поделили.

  14 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:35:43 16-06-2026

Зачем вай фай на избирательном участке. Предполагается, что я приду на избирательный участок, подключусь к вай фаю и проголосую дистанционно))))

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Афиноген

09:03:55 16-06-2026

У меня предложение.Отменить все это интернетное голосование и сделать выборы не тайными ,а открытыми.Вы приходите на избирательный участок и голосуете открыто,безо всех этих кабинок.Результат все сразу видят на табло или в списке.Кто нам мешает сделать подобное?

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:27:54 16-06-2026

Афиноген (09:03:55 16-06-2026) У меня предложение.Отменить все это интернетное голосование ... Тогда будет сложно корректировать свободное волеизявление населения.

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:20:09 16-06-2026

Афиноген (09:03:55 16-06-2026) У меня предложение.Отменить все это интернетное голосование ...
Если военная часть или тюрьма голосует 100% за одного кандидата, то это вызывает у населения подозрения об их добровольности

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мимопроходящий

09:49:44 16-06-2026

[...избирательная система уже адаптировалась к работе в подобных условиях: дистанционное электронное голосование может проводиться даже при ограничениях связи...]
Иными словами: "Нам совсем не важно куда вы будете нажимать - результат всё равно будет 146 %."
Не ту страну назвали Гондурасом..(с)

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:46:40 16-06-2026

"Возможные перебои в регионах допустимы ради безопасности, заявила председатель ЦИК"------------- О своей безопасности дрожат.

  10 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров