Памфилова попросила россиян "не роптать" из-за проблем с интернетом на выборах
Возможные перебои в регионах допустимы ради безопасности, заявила председатель ЦИК
15 июня 2026, 20:51, ИА Амител
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии призвала россиян не выражать недовольства из‑за возможных перебоев с интернетом и связью в регионах во время предстоящих выборов, пишут "Ведомости".
По ее словам, в сентябре на фоне выборов могут возникнуть ограничения, которые будут связаны с обеспечением безопасности. Памфилова подчеркнула, что подобные блокировки не должны вызывать ропота у населения.
«Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей», — заявила она.
Глава ЦИК также отметила, что избирательная система уже адаптировалась к работе в подобных условиях: дистанционное электронное голосование может проводиться даже при ограничениях связи. Кроме того, на избирательных участках планируется установить дополнительные точки Wi‑Fi. Осенью в России запланированы выборы глав регионов и выборы в Государственную Думу.
Комментарии 15
21:20:02 15-06-2026
Вообще всё , что делается это всё для нашей безопасности и благополучия.
Мы просто неблагодарные в основной массе
10:31:14 16-06-2026
Гость (21:20:02 15-06-2026) Вообще всё , что делается это всё для нашей безопасности и б... Предлагаю в целях безопасности перестать блокировать интернет, потому что интернет это связь между людьми, а связи между людьми это дружба. То есть именно блокировка интернета это и есть угроза безопасности, а не наоборот. Ребёнок не может написать маме, бабушка не может написать внуку - вот это угроза безопасности.
21:23:12 15-06-2026
Кто-то пойдëт? 🧐
21:46:29 15-06-2026
Сергей😎 (21:23:12 15-06-2026) Кто-то пойдëт? 🧐...
куда ?
кого выбирают-то ?
Где представленные кандидатуры можно посмотреть ?
Кто все эти люди ?
Что они сделали для народа ?
Для Города ?
Для Страны ?
Чем они отличились ?
Может передовики производства ?
Или подняли Завод с колен ?
..................
раньше ведь были выборы без онлайн трансляций ...
И ни чё, жили как-то
22:36:11 15-06-2026
Сергей😎 (21:23:12 15-06-2026) Кто-то пойдëт? 🧐... Тут прикол ситуации в том, что идти нужно всем, даже тем кто плохо ходит и идти не в надежде выбрать какую-то другую партию. А для того чтобы выразить своё отношение к происходящему, так сложилось что это по-сути единственный способ.
И как бы вы не относились к результатам сделать это просто необходимо
02:09:15 16-06-2026
Гость (22:36:11 15-06-2026) Тут прикол ситуации в том, что идти нужно всем, даже тем кто... Мои рассуждения были абсолютно такими же еще не так давно. И ни одни выборы не были пропущенны... Но теперь нет. Не хочу и не буду в этом участвовать.
08:58:09 16-06-2026
Гость (22:36:11 15-06-2026) Тут прикол ситуации в том, что идти нужно всем, даже тем кто... Вы серьёзно рассчитываете на какую то реакцию от вашего мнения?Пора принимать ситуацию адекватно.
22:36:00 15-06-2026
Ради безопасности кого ли чего? Вашего режима?
07:50:27 16-06-2026
S (22:36:00 15-06-2026) Ради безопасности кого ли чего? Вашего режима?...
Конечно, чтобы у Эллочки наворованное не забрали и не поделили.
08:35:43 16-06-2026
Зачем вай фай на избирательном участке. Предполагается, что я приду на избирательный участок, подключусь к вай фаю и проголосую дистанционно))))
09:03:55 16-06-2026
У меня предложение.Отменить все это интернетное голосование и сделать выборы не тайными ,а открытыми.Вы приходите на избирательный участок и голосуете открыто,безо всех этих кабинок.Результат все сразу видят на табло или в списке.Кто нам мешает сделать подобное?
10:27:54 16-06-2026
Афиноген (09:03:55 16-06-2026) У меня предложение.Отменить все это интернетное голосование ... Тогда будет сложно корректировать свободное волеизявление населения.
11:20:09 16-06-2026
Афиноген (09:03:55 16-06-2026) У меня предложение.Отменить все это интернетное голосование ...
Если военная часть или тюрьма голосует 100% за одного кандидата, то это вызывает у населения подозрения об их добровольности
09:49:44 16-06-2026
[...избирательная система уже адаптировалась к работе в подобных условиях: дистанционное электронное голосование может проводиться даже при ограничениях связи...]
Иными словами: "Нам совсем не важно куда вы будете нажимать - результат всё равно будет 146 %."
Не ту страну назвали Гондурасом..(с)
10:46:40 16-06-2026
"Возможные перебои в регионах допустимы ради безопасности, заявила председатель ЦИК"------------- О своей безопасности дрожат.