В Северной Осетии запретили въезд автомобилей в регион из-за ситуации на границе с Грузией

В субъекте введён режим повышенной готовности

28 сентября 2022, 19:45, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Северной Осетии вводится режим повышенной готовности из-за ситуации на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией. Как рассказал губернатор Сергей Меняйло, по этой причине в регион запрещён въезд автомобилей. Его слова передаёт «Газета.Ru».

«Эта мера не будет распространяться на жителей Северной Осетии, Южной Осетии и Грузии. Также ограничение не применяется в отношении тех, кто едет в Осетию на отдых и имеет необходимые документы. Решение о введении режима повышенной готовности — это вынужденная временная мера: ситуацию нельзя пускать на самотёк», — заявил он.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Как объяснял министр обороны Сергей Шойгу, ей подлежат россияне, состоящие в запасе, имеющие боевой опыт и необходимую военно-учётную специальность. Призвать планируют 300 тысяч человек.

После этого некоторые жители России решили покинуть страну. В частности, на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией собралась огромная очередь из желающих покинуть страну. В один момент им разрешили пересекать границу пешком, из-за чего некоторые решили бросить свои автомобили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров