В Турции мужчина получил рекордный срок за убийство кота в подъезде дома

Инцидент прокомментировал даже президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

15 марта 2024, 16:31, ИА Амител

Мужчина убивает кота / Фото: соцсети
Мужчина убивает кота / Фото: соцсети

В Турции мужчина получил два с половиной года тюрьмы за жестокое убийство кота – это рекордный срок по такому обвинению в стране, сообщает телеканал "360".

Инцидент произошел еще в январе. В многоквартирном доме мужчина зашел в лифт, увидел там кота и начал его пинать. Когда лифт остановился на этаже, кот выбежал и попытался скрыться, но мужчина догнал его и добил, прыгнув на него обеими ногами.

Изначально живодеру суд назначил полтора года тюрьмы, заменив условным сроком. Это вызвало волну протестов по всей стране. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возмутился, как вообще человек мог поступить с животным таким образом.

После этого в турецком Минюсте заявили о пересмотре дела. В итоге мужчина получил два с половиной года лишения свободы за жестокое отношение к животным.

Осужденный заявил, что "совершил ошибку" и убил кота "из-за внезапного приступа агрессии". Также пожаловался на агрессию, которые выразили в его сторону жители Турции.

"Я попал в такое положение, что не мог выйти со своей семьей на улицу. Независимо от того, какое наказание я получу, это ничто по сравнению с тем, через что мне пришлось пройти", – сказал он перед приговором.

Жителя Барнаула осудили за то, что он убил беременную кошку на глазах у детей

Дети пытались помешать живодёру и кидались в него камнями, но это не остановило мужчину

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

16:45:28 15-03-2024

Мне всегда интересно, почему у таких особей "внезапные приступы агрессии" случаются только и исключительно по отношению к тому, кто точно не сможет за себя постоять? Животные, дети, женщины, старики. И почему-то никто не проявляет агрессию по отношению, скажем, к троице двухметровых амбалов. И чего бы это... И на себе агрессию общества, оказывается, почему-то неприятно ощущать.

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Грыша

17:27:42 15-03-2024

Правильно!

  -1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров