Есть погибшие и пострадавшие. Все, что известно о взрыве газа в жилом доме на Сахалине, где обрушилось пять этажей

Под завалами могут быть ещё трое человек

19 ноября 2022, 12:42, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

19 ноября в посёлке городского типа Тымовское Сахалинской области произошло обрушение углового подъезда жилой пятиэтажки. В результате ЧП погибли и пострадали люди. Всё, что известно об этом происшествии на данный момент, читайте в рубрике «Вопрос-ответ».

Почему произошло обрушение дома?

Основная версия, что обрушение с первого по пятый этаж кирпичного дома произошло из-за взрыва бытового газа, сообщают РИА Новости со ссылкой на МЧС России. Есть предположение, что мог рвануть газовый баллон.

Позже власти Сахалина официально назвали предварительными причинами взрыва неправильное хранение и эксплуатацию баллонов с бытовым газом. Об этом написал телеграм-канал readovkanews.

Известно также, что дом не был газифицирован. Эту информацию подтвердил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в своём телеграм-канале.

На месте происшествия сейчас работают следователи Следственного комитета. Экспертизу пятиэтажки проведёт группа специалистов, которые уже направляются в посёлок, уточнил губернатор.

«Из материального резерва области выделены световые башни для организации разбора завалов в тёмное время. Кроме того, выезжает группа специалистов для проведения экспертизы состояния дома после взрыва», — написал глава региона в телеграм-канале.

Сколько человек погибли и пострадали в результате обрушения дома?

По последней информации, известно о семи погибших, из них трое детей, сообщает РИА Новости. Сейчас сотрудники МЧС продолжают разбор завалов, под которыми могут быть ещё трое человек, информирует пресс-служба ведомства. Их судьба до сих пор неизвестна. Всего в подъезде проживало 33 человека.

На месте работают 59 сотрудников МЧС и 13 единиц техники. В посёлок Тымовское также направлен вертолёт МЧС РФ.

Для жильцов повреждённого дома развернули пункт временного размещения. На месте происшествия работает оперштаб.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

13:04:53 19-11-2022

и без взрыва ясно, что те службы, что ежегодно поборы собирают якобы за обслуживание и проверку халявщики порожденные нынешней системой

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:06:34 19-11-2022

Какой взрыв? Вы что, путинский новояз забыли? Не взрыв, а хлопок, не падение вниз, а отрицательный рост, не крушение самолета, а жесткое приземление.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:59:26 19-11-2022

Гость, какие службы? Пишут, что дом не оборудован газом. Но рвануть мог газовый баллон, который кто-то притащил домой.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:10:00 20-11-2022

петух не пропускает хорошие коменты

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров