Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 222

О главном за 6 ноября

06 ноября 2020, 20:02, ИА Амител

Фуд-корт в торговом центре / Фото: управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю
Фуд-корт в торговом центре / Фото: управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю

В Алтайском крае продлили школьные каникулы. В кафе на фуд-кортах выявили нарушения, а детям хотят запретить ходить в торговые центры без родителей. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 6 ноября?

229 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Алтайском крае. 78 из них – в Барнауле. Теперь в регионе 20 568 инфицированных, в том числе 1518 детей.

Коронавирусом переболел уже 17 261 житель Алтайского края. За минувшие сутки из больниц выписали 173 выздоровевших. В госпиталях сейчас лежат 2449 пациентов. В тяжелом состоянии находятся 602 человека, 180 из них – на аппаратах ИВЛ.

За время пандемии в регионе умерли 844 человека с COVID-19 (+13 за сутки). Коронавирусная инфекция стала причиной смерти у 416 зараженных. 

2
Каникулы продлили

Из-за сложной эпидобстановки в Алтайском крае осенние каникулы у школьников продлили на неделю. Такое решение принял губернатор Виктор Томенко после заседания оперштаба.

К занятиям дети вернутся в понедельник, 16 ноября 2020. В каком режиме школьники будут учиться, решит руководство образовательных учреждений. Все будет зависеть от уровня заболеваемости учителей и учащихся. Если он будет расти, то детей могут перевести на временный дистант (как отдельный класс, так и всю школу).

3
Страхование жизни у учителей

В Алтайском крае разрабатывают механизм страхования жизни и здоровья учителей, которые обучают школьников очно. Об этом заявил министр образования и науки региона Максим Костенко.

По его словам, ведомство обратилось к крупнейшим финансовым организациям, чтобы они предложили варианты соответствующих страховок для педагогов. Два банка уже готовятся презентовать свои предложения.

4
Нарушения на фуд-кортах

Сотрудники Роспотребнадзора, полиции, администрации и активисты провели рейды в торговых центрах Барнаула – "Старый базар", "Пионер" и Galaxy.

На этот раз они побывали на фуд-кортах. И выявили несколько нарушений. Среди них – отсутствие маркировки на антисептиках, разметки для соблюдения социальной дистанции, а также использование средств, не соответствующих рекомендациям Роспотребнадзора.

В некоторых точках специалисты не нашли термометров и журнала учета температур, средств для обеззараживания воздуха.

Предпринимателям придется устранить нарушения в кратчайшие сроки.

5
Без праздничных митингов 
Из-за ситуации с коронавирусом коммунистическая партия отменила массовые акции, которые приурочены к годовщине Октябрьской революции.

Мероприятия были запланированы в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Змеиногорске, Новоалтайске, Алейске и Горняке.

7 ноября пройдут только возложения цветов к памятникам Ленину.

6
Новые ограничения 

Во время заседания оперштаба 5 ноября обсудили не только продление каникул. Также участники поддержали предложение запретить детям посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения взрослых. Такое решение должны принять в ближайшее время.

7
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях:

О деньгах:

О детях:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать 6 ноября?

  • Одно из самых высоких зданий в Барнауле построят напротив офисного центра "Гулливер"
  • Как в Европе и США. Для вуза построят необычный корпус в Барнауле
  • Намордники – для рабов. Что движет бунтующими барнаульскими антимасочниками

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров