"ЭнергоМафия" поддержала акцию «Час Земли» в Барнауле

29 марта 2010, 17:00, ИА Амител

ЭнергоМафия поддержала акцию "Час Земли " в Барнауле: подробности акции, состоявшейся 27 марта в рамках Международной акции "Час Земли", сообщили ИА "Амител" сегодня организаторы - активисты межрегиональной общественной организации "Экологический клуб".

Напомним, акцию проводили также Ассоциация экологических организаций Барнаула при поддержке социально-информационной кампании "Так просто". В ее рамках они организовали игру "ЭнергоМафия". В ней приняли участие члены молодежных общественных объединений, лидеры, волонтеры.

"Каждый из присутствующих был представителем темных или светлых сил. За "темных" играли "энерговооруженные силы", "светодиод", "СО2", "альтернативщик", за "светлых" - "лес", "фотовольтаик", "галоген", "энергосберегатели". Мафия вместо совершения обычного "убийства"  обесточивала "светлых" игроков. В итоге победили темные силы, выступающие за традиционные источники энергии. Исход игры показал нашу действительность. Альтернативная энергетика, к сожалению, еще не так развита, не так популярна, как это нужно нашей планете. Но мы надеемся, что "светлое" будущее недалеко, и данная акция его приблизит", - отмечают организаторы.

"Я с радостью согласился прийти на данное мероприятие. Немного слышал про акцию "Час Земли", но подробностей не знал и ни разу не участвовал. Проведение этой акции показалось мне очень интересным, я планирую проводить подобные игры в целях сохранения природных ресурсов в Республике Алтай", - говорит Яков Шичков, сотрудник Алтайского государственного биосферного природного заповедника (Республика Алтай).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров