Умерла Элизабет Тейлор

23 марта 2011, 21:53, ИА Амител

Умерла Элизабет Тейлор Сегодня, 23 марта, в лос-анджелесской больнице Сидарс-Синай от остановки сердца скончалась звезда мирового кино Элизабет Тейлор, - передает "Комсомольская правда ".

Тейлор, с ее бриллиантами, с ее гонорарами, с вереницей мужей, довольно долго являлась самым точным воплощением понятия "голливудская дива".  Особо бурными были ее отношения с британским актером Ричардом Бертоном, с которым они познакомились на съемках "Клеопатры" и потом вместе сыграли во множестве фильмов. Он сильно любил ее, много пил, много ей изменял, иногда колотил ее, иногда дарил драгоценности (в их ряду особенно выделяется жемчужина, принадлежавшая некогда королеве Марии I и изображенная на портретах Веласкеса). На радость таблоидам они дважды вступали в брак и дважды разводились.

За свою жизнь она перенесла какое-то невозможное количество болезней, которые человека менее крепкого давно свели бы в могилу. То рак кожи, то рак мозга, то осложненная пневмония (от нее она дважды, в 1961-м и в 1990-м, чуть не умерла)... Всю жизнь, с того момента, как она в 1944 году упала с лошади на съемках ленты "National Velvet", ее преследовали проблемы с позвоночником.  Она около сорока раз ложилась под нож хирурга - и это не считая еще косметических операций.

Последний кинофильм с ее участием - дурацкая комедия про пещерных людей "Флинтстоуны" - вышел в 1994 году. Последний телефильм - в 2001-м. После этого состарившаяся Тейлор вполне справедливо сочла, что уже отдала кино все, что могла, и ушла на покой.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров