"Верните время обратно!": читатели ИА "Амител" недовольны часовым поясом в Алтайском крае

Читатели ИА "Амител" недовольны часовым поясом в Алтайском крае: в 4 часа уже светло, а в 21 - уже темень

19 мая 2015, 15:36, ИА Амител

Вслед за жителями Томска, которые требуют отодвинуть сменить часовой пояс, аналогичную инициативу рассматривают и в Барнауле. Во всяком случае, большинство алтайских читателей ИА "Амител", высказавшихся по данной теме, готовы подписать петицию "Даешь +4 в Алтайском крае!".

Напомним, зимнее время было отменено в 2011 году указом бывшего президента Дмитрия Медведева.  Однако, с 26 октября 2014г Россия перешла на постоянное зимнее время, когда мы перевели часы на час назад, так что теперь, наше время совпадает с астрономическим . Совпадать-то совпадает, но яркое майское солнышко уже с 4 часов озаряет Алтайский край, мешая выспаться.

Ниже приведены наиболее характерные высказывания читателей ИА "Амител" из Барнаула и Алтайского края:

"Считаю целесообразным и правильным переход Алтайского края в часовой пояс МСК+4, как было раньше. Утром невозможно выспаться, в четыре утра уже светло" и "Раньше было МСК+4 да ещё и на лето переводили часы на 1 час вперёд. То есть в
настоящее время мы "отстаём" на два часа. Сейчас светало бы полшестого и вечерело бы 11 вечера. Это было бы удобно
" (BOSS2014).

"Ладно светает рано, дак и темнеет. Лето у нас и так короткое, хочется наслаждаться теплым временем года подольше" (Сергей).

"мало того что не дают людям нормально спать ночью, и лишили светлого времени суток, так ещё и идёт немалая переплата за электроэнергию" (гость).

"Солнце встает- у нас еще 4 утра, зато темнеет уже в 20 :00. раньше летом до 23 светло было, а что будет после 21 июня когда день убавляться начнет. Зачем двигали стрелки? кому нужно чтобы светло было уже в 4 утра?" (Гость).

"
Верните время обратно! нам деревенским не удобно страшно, в 9:00 начинает темнеть, комары и т.д. на огороде долго не поработаешь!!! а в 03:00 уже светло, как днем!! УТРОМ в 07:30 уже жара стоит, невозможно идти на работу, солнце в лоб
светит!!!!" (ЕЛеся).

"Сейчас у нас в Барнауле половина двенадцатого, а по солнечным часам половина одиннадцатого! Что ещё непонятного - Алтай нужно вернуть +4 к мск. Как это было в 60-тые и 70-тые! Не дураки же наши отцы и деды" (гость).

"Необходимо сделать 4 часа разницы с Москвой, и вновь вернуть перевод времени на зимнее и летнее время, ибо это ненормально, когда всю ночь светло, а в восьмом часу вечера темнеть начинает, и это в мае! Нет нормального сна, нет летних вечеров, не успеваешь до дачи доехать уже темно. Зачем такое натворили" (гость).

"Я огородник и автомобилист - и давно кричу: +4 с МСК. Дети во вторую смену впотьмах добираются - только в мае после шестого урока встречать перестали. А утром вся семья в 5-00 на ногах. только уже в сад-школу через час собираться надо. Этот световой час бы вечером ой как нужен. С ужасом жду 21 июня - после этой даты начнет темнеть еще раньше" (гость).

"Это сделали(+3 мск) якобы из-за путаницы с Новосибирском, аэропорт. рейсы самолетов, поездов и т.д. Да у нас этим пользуются 5%, а остальные 95% мучаются. Правда первые 5% всё и решают - в каком часовом поясе находится. АМИК проведите опрос насчет референдума (опроса) в Алтайском крае на предмет +4 МСК"
(гость).

Напомним, новость об инициативной группе жителей Томска, которые считает что Томск живет не по своему времени и написала петицию с требованием приблизить время на часах к реальному, вызвала широкий общественный резонанс.

Редакция ИА "Амител" инициировала аналогичный опрос:

Вас устраивает часовой пояс в Алтайском крае?

   
да
нет
а что с ним не так?




 
 
Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров