Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

России могут вернуть зимнее время в 2014 году

, ИА "Амител"

России могут вернуть зимнее время в октябре 2014 года. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты от КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин. Он предусматривает, что россиянам, как и прежде, придется дважды в год переводить стрелки часов — в октябре и марте.  Об этом пишет Ридус.

Вопрос о переводе стрелок этой осенью даже не рассматривался  — в связи с заключенными контрактами по трансляции Олимпийских Игр в Сочи вопрос о возвращении зимнего времени отложили. Депутаты Госдумы планируют вернуться к нему к концу весенней сессии или сразу после выхода депутатов с летних каникул. 

Эксперты не исключают, что после октября 2014 г. перевода часов назад уже не будет — страна будет жить в зимнем, более близком времени, которое удобно зимой и практически незаметно летом. "Это будет реализацией в общем-то благой идеи Медведева отменить перевод стрелок в одну и другую сторону каждые полгода", — сообщил "Ведомостям" некий депутат от "Единой России". Возможность перехода на перманентно зимнее время подтверждает и источник, близкий к Администрации президента.


Комментарии

12.10.2013 07:08
- гость -

Тогда придется задуматься, как бы покинуть этот регион, т. к. рассвет в 3 часа в июне и закат в 15 в декабре как-то не очень.

12.10.2013 07:52
стрелка осциллографа

даёшь старый +4 часа к москве.

эти бакланы в кремле спят и думаю, как бы народу щастья-то побольше дать. достали.

12.10.2013 09:18
- гость -

задолбали уже эти "властелины времени". когда уже свалят из кремля...

12.10.2013 09:29
гость

Народ в России,что "собаки Павлова".Все хотят опыты,над ним поставить.То ли,тем других нет,как время,туда-сюда дергать.Точно-задолбали!

12.10.2013 09:38
- гость -

Ну действительно, Алтай нужно вернуть в старый режим, когда было 4 часа разницы с Москвой - и все будет отлично: и рассвет вовремя, и со здоровьем все в порядке.

12.10.2013 10:01
- гость -

- гость -
12 октября 2013 г.
09:38
что значит "рассвет вовремя"? как у деревенских коров? в 5 утра на дойку? Или как в Питере, где начало рабочего дня в 11? У всех разное понятие утра. Просто не надо дергать время. Организм не может каждые полгода приспосабливаться к новому рассвету.

12.10.2013 10:03
- гость -

Выросли при +4 часа было нормально. Пусть тогда возвращают то что раньше

12.10.2013 10:09
- гость -

- гость -
12 октября 2013 г.
10:01
Организм и так каждые полгода приспосабливается к новому рассвету
А вот время действительно трогать не надо.

12.10.2013 10:18
Гость

некоторые пытаются пояснить, что перевод - это благо для организма людей. Так может возьмемся перевдить ежемесячно (еженедельно)? А то мало нам стрессов. Кстати, так и меньше нас до пенсии доживет - платить не нужно будет

12.10.2013 10:44
Панни

а меня сейчас вполне устраивает. я против переводов. где подписаться?

12.10.2013 10:48
гость

+3 или +4 ,без разницы.Переводить только не надо.А то,как весна или осень,так какое-то обострение начинается у депутатов.Пусть о своем здоровье задумаются в межсезонье.

12.10.2013 11:04
гость

Капец просили Медведева на оборот часы не переводить, я против!! Достали уже всех!!!

12.10.2013 12:12
- гость -

гость -
12 октября 2013 г.
09:38

Ну действительно, Алтай нужно вернуть в старый режим, когда было 4 часа разницы
с Москвой - и все будет отлично: и рассвет вовремя, и со здоровьем все в
порядке.

При чем тут Москва? У нас с Гринвичем 7 часов разницы было в 60-е - 80-е годы, и сейчас так же. Это Москва стала на час восточнее. И не нужно у нас ничего менять!

12.10.2013 13:01
- гость -

надоели эти дегинераты
придется на работе режим работы поменять что бы было все как есть

15.10.2013 17:50
Иван

Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Госдума готовит закон о круглогодичном зимнем времени! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 9760, 10050, 9837, 8851, 5440, 9009, 9392, 9181 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции прежде всего на сайт Комитета Госдумы по охране здоровья – раздел «Общественное мнение»; также создаем свои проблемы на «Демократоре»; также нужно, напр., создать петиции в адрес депутата ГД Калашникова С.В. на сайте «ГИРУС»; также к нашим услугам видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!
P.S.

15.10.2013 17:59
Иван

Ты – сторонник летнего времени? В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Голосуем прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же – против проблем 9760, 10050, 9837, 8851, 5440, 9009, 9392, 9181 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; все мы и наши знакомые распространяем в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; создаем петиции на сайте «ГИРУС»; пишем любые аргументы на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы, в разные инстанции
Оптимально сезонное зимнее летнее время

15.10.2013 18:03
Иван

Летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается нынешним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически живущих круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.
Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять.

Загрузка...