Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

3,5% - первая явка на праймериз "Единой России" в Алтайском крае

, ИА "Амител"
За пять часов проголосовало 66,5 тысяч человек

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия" сообщила о первой явке в день предварительного голосования на 13 часов дня в Алтайском крае — почти 3,5%.

Предварительное голосование партии "ЕР" по выборам в Государственную Думу проходит в этот день по всей стране, в Алтайском крае также проходит голосование по выборам в Алтайское краевое Законодательное Собрание в воскресенье, 22 мая.

Для жителей Алтайского края открылось 374 участковые счетные комиссии (49 из них находится в Барнауле). В списке кандидатов 40 по Госдуме и 283 по АКЗС. Проголосовать в бюллетене можно как за одного кандидата, так и за всех сразу.

Читайте также: Что такое предварительное голосование, или праймериз "Единой России"?

В регион поступило 570 тысяч бюллетеней по выборам кандидатов в Госдуму и еще порядка 300 тысяч по АКЗС.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.05.2016 13:47
Ксения

ого, уже 66,5 тысяч!
Вообще я думала будет всего такая явка, а не до обеда.
Так что видно, что люди голосуют.

22.05.2016 13:49
- гость -

3,5% - это друзья и родственники кандидатов, нормальный человек туда не пойдёт!

22.05.2016 13:49
Алекс

Положительная новость - люди не быдло! Понимают, что это очередная фикция!

22.05.2016 13:50
Юлию Владимировна

Я сейчас проголосую схожу, и будет ещё больше проголосовавших.
Большое собирается по крупинкам! Вечером может поспокойнее на участках будет.
Есть ещё время обдумать свой выбор.

22.05.2016 13:51
- гость -

очередная фикция - да не, очередной распил бабла и цирк на ровном месте

22.05.2016 13:52
викинг

Ну а что, для внутрипартийных выборов очень даже не плохо.
Интерес у граждан есть. У меня все бабульки на улице сходили проголосовали.
За молодых говорят, что голос отдают. Доверяют молодёже!

22.05.2016 13:53
Доброжелател

Неплохо, хотя как уже было объявлено, упор сделан не на явку, а на прозрачность процедуры

22.05.2016 13:54
Михаил

Тоже проголосовал, у нас на участке явка большая, народ видать не сидит дома по воскресеньям

22.05.2016 13:55
Владимслав

3.5 процента, это не так уж и мало, учитывая, что самый разгар голосования ещё впереди. Будем надеяться, что в наших людях проснётся гражданская сознательность.
Для первого раза уже неплохо.

22.05.2016 13:56
Машка

Проголосовала еще рано утром, перед работой, и уже тогда людей на участке было е мало, что сейчас происходит не знаю но думаю людей проголосует достаточно

22.05.2016 13:57
Дарья

Странное дело, на участках и молодых, и старых, всех поровну.
Молодёжи вообще много, но может это у меня так только.
Радует, что молодёжь политически активная!

22.05.2016 13:57
- гость -

22.05.2016 13:51
- гость -
Согласен, ведь деньги и немалые выделены из федерального бюджета на незаконный пиар партии власти!

22.05.2016 13:58
SashOK

К вечеру 146% будет. Им шельмовать не привыкать.

22.05.2016 14:01
Mike

Это перепись идет ?

22.05.2016 14:01
- гость -

В ЕдРо даже руководитель не выбранный, а назначенный вождем. -Не пойду на примерку.

22.05.2016 14:03
- гость -

"Явка высокая, даже в очереди стоят." -По ТВ сообщили.

22.05.2016 14:03
- гость -

Даша, Маша, Владик, Юлия Владимировна. Гуляли с собакой уже дважды недалеко от школы. Ну никого) На выборы как-то идут еще. Интересен будет итоговый процент)

22.05.2016 14:03
Василиса

Ну сколько можно ныть.
Сходили бы и проголосовали за того, кто по-вашему достойный.
А если нет, надо было выдвигаться. Люди с активной гражданской позицией не верят пустым словам, а проверяют на деле.
А вы тут пустозвоните!

22.05.2016 14:04
- гость -

комменты с именами явно заказные. Тот и_ди_от, кто их пишет, явно не в курсе, что на амике не принято подписываться.

22.05.2016 14:05
Гостья

Для предварительного голосования хорошая явка, люди еще не все проснулись тем более

22.05.2016 14:06
Pat Riot

Повторюсь.
Толпы празднично одетого народа, которые с улыбками на лицах и цветами в руках, отложившие неотложные дела на своих дачах и огородах, и идущие в избирательные участки на праймериз партии, называемой в простонародье партией жуликов и воров, чтобы отдать свои голоса за наиболее достойных из них, всe более многочисленней и многочисленней.

22.05.2016 14:08
Алекс

«Не может быть одинаковых клише в области демократии — американской, европейской, немецкой, российской, индийской. Вы знаете, что в истории Америки было два случая, когда президент избирался большим количеством выборщиков, за которыми стояло меньшее количество избирателей? Это что — отсутствие демократии, что ли? Нет, конечно. Но это не единственная и не самая главная проблема. Как мне говорил один из европейских лидеров: в Штатах невозможно выйти на выборы Президента, не имея нескольких миллиардов долларов».
Это слова Президента Путина! Выходит, что ЕР игнорирует его мнение о выборной системе пиндостана и расходует гигантские деньги влазя в федеральный бюджет с американским праймериз в российском варианте!
А может на лечение детей эти деньги деньги отдать...

22.05.2016 14:08
- гость -

Люди в очереди на участок дерутся, чтобы побыстрее проголосовать за ЕдРо.

22.05.2016 14:10
Робин

Для первого раза очень неплохой результат, к концу дня вырастет в разы

22.05.2016 14:12
- гость -

Робин 22 мая 2016 г.
14:10
Для первого раза очень неплохой результат, к концу дня вырастет в разы

Вне всякого сомнения!

22.05.2016 14:12
Виталий Иванович

Выставить свою кандидатуру на праймериз мог каждый человек. И голосуют так же все кто хотят.
Демократия у нас в стране, демократия!

22.05.2016 14:14
- гость -

Люди в очереди на участок дерутся,

)))))это точно!

22.05.2016 14:16
Morena

Есть строка "против всех"? Какие достойные? Чем они подтвердили это? Не программы, ни встреч, одни портреты... Зла не хватает засор мозгов идёт, с целью отвлечь от более важных проблем.

22.05.2016 14:18
- гость -

Даша, Маша, Владик, Юлия Владимировна. Гуляли с собакой уже дважды недалеко от
школы. Ну никого) На выборы как-то идут еще. Интересен будет итоговый процент)

Все эти люди - один и тот же тролль)))

22.05.2016 14:19
Лол

В какой психушке выпускной? Теперь учителя и врачи не плачьтесь, что вам зарплату не платят!

22.05.2016 14:20
- гость -

Люди сейчас на огородах. Какие выборы? Деньги на ветер выбросили.

22.05.2016 14:20
Саша

а до скольки седня голосуют? тоже чтоли сходить

22.05.2016 14:22
Ви

Не только друзья и родственники кандидатов, бюджетников тоже погнали из под палки, как всегда)))

22.05.2016 14:23
- гость -

Не всех бюджетников

22.05.2016 14:26
Булавка

Думаю, что процент ещё увеличится, ведь день только начался и люди чаще всего планируют дела на вторую половину дня. Буду ждать результатов! Может быть с 3,5% дойдут до 20%. Вообщем, ждем и надеемся на лучшее

22.05.2016 14:26
Рикки

отличный результат для первого раза, тем более ещё не вечер!!)

22.05.2016 14:28
- гость -

Вот вы тут все желчь льёте, но не просто же так!
Боитесь, что ЕР сделала что-то стоящее.
Праймериз вывил новые лица, которые в скором времени станут депутатами. И эти новые и умные люди пошли не к вам, не в Госдеп или оппозицию, а в ЕР.
ЕР на предстоящих выборах вы боитесь, и не зря

22.05.2016 14:30
123

Дежавю: народ и партия едины!

22.05.2016 14:30
- гость -

Нормальный организм за глистов не проголосует. Даешь явку в 146%! Добьем организм.

22.05.2016 14:30
Массаж мозга

С чувством глубокого удовлетворения стою в очереди на избирательном участке. Народу тьма! Все бодры, веселы и празднично одеты. Многие пришли семьями. Видно, что народ в едином порыве радостно поддерживает инициативу руководящей партии страны ведущей её к новым горизонтам благополучия и процветания.

Блевать не тянет от подобной писанины?

22.05.2016 14:31
Маша

Соглашусь, зато на выборах в сентябре (или когда они там) мы уже будем знать людей, так что польза есть во всем этом, это точно)

22.05.2016 14:31
- гость -

- гость -
22 мая 2016 г.
14:28
Повторюсь, бочку дерьма ложкой меда не исправить

22.05.2016 14:32
- гость -

22.05.2016 14:37
Василий

Тут уж где как, лично я считаю что у нас в крае все проходит куда цивильнее, чем в других регионах

22.05.2016 14:38
Семен

А реальные замечания, предложения, комментарии есть по праймериз? Я чет ничего здравого не увидел.

22.05.2016 14:38
- гость -

Да молодцы!
И одна другая партия никого не спрашивает кого выдвигать!
Выбора никакого!
А тут выбор!

22.05.2016 14:39
- гость -

Семен
22 мая 2016 г.
14:38
Ну не все же в сортах дерьма разбираются

22.05.2016 14:39
Рендел

Не стоит говорить, что такой результат - мало. Нужно учитывать, что это первый подобный опыт в нашей стране, во вторых - воскресенье, и третье - малая заинтересованность людей, однако ещё не вечер, и кто пришёл на голосование - доказали, что в нашей стране есть сослагательные граждане

22.05.2016 14:41
- гость -

В несвободной стране нет и не может быть свободных выборов.

22.05.2016 14:42
Люк

хахаха - как смешно , 3.5 процента друзья и родственники кандидатов, очень иронично, если учесть, что людям не безразличен свой край, и те 3.5 процента, над которым смеются, на самом деле действительные патриоты!!!

22.05.2016 14:43
Массаж мозга

Я сиду в госдепе и читаю Rolling Stone:
В единой россии просто зашкаливает демократия!

22.05.2016 14:44
Массаж мозга

Я сижу в госдепе и читаю Rolling Stone:
В единой россии просто зашкаливает демократия!

22.05.2016 14:45
Циничный котик

Аттракцион: фейковая партия отсасывает из бюджета реальные деньги. Да ещё какие!

22.05.2016 14:48
Массаж мозга

"сослагательные граждане" - это как?
Которые думают "вот если бы я попал в едро, я бы ее жульничал и не воровал"

22.05.2016 14:52
Ратмир

66, 5 тысяч человек - хорошее начало, в течении для много людей придут и сами выберут за кого им голосовать, жаль, что только Единая Россия дает такую возможность, а не как остальные партии, сами выбирают кандидатов для голосования в думу.

22.05.2016 14:52
Ратмир

66, 5 тысяч человек - хорошее начало, в течении для много людей придут и сами выберут за кого им голосовать, жаль, что только Единая Россия дает такую возможность, а не как остальные партии, сами выбирают кандидатов для голосования в думу.

22.05.2016 14:52
- гость -

Комментаторы с именами ,ранее здесь не мелькавшими , боты - клакеры ,нанятые на поденщину.

22.05.2016 14:54
Массаж мозга

Мы не сеем, не пашем, не строим.
Мы гордимя общественным строем! ©

Комментарии на праймериз ЕР

22.05.2016 14:56
- гость -

Отбор особо одаренных среди умственно отсталых. И куча кремлеботов в комментах, причем с одного компа. Едерасы, вы уже во всех сферах жизни обложались, а всё к кормушке лезете. Неужели у вас нет инстинкта самосохранения? По вам ведь давно тюрьма плачет.

22.05.2016 14:59
Петр Евгеньевич

Только что пришел с участка!Народу не протолкнуться,думаю к вечеру будет не меньше 70 % проголосовавших.Горд за свой народ,несмотря на отличный день многие проявили сознательность и сходили на праймериз,очень приятная вещь я вам скажу. Кто еще не сходил обязательно идите, не пожалеете!Да здравствует Единая Россия!

22.05.2016 14:59
- гость -

Боитесь, что ЕР сделала что-то стоящее.

То есть,все,что делала она до этого это были опыты над гражданами, а предвориловка уже результат?

22.05.2016 15:02
- гость -

Только что пришел с участка!Народу не протолкнуться,думаю к вечеру будет не
меньше 70 % проголосовавших.Горд за свой народ,несмотря на отличный день многие
проявили сознательность и сходили на праймериз,очень приятная вещь я вам скажу.
Кто еще не сходил обязательно идите, не пожалеете!Да здравствует Единая Россия!

Хороший ст е б

22.05.2016 15:04
- гость -

22.05.2016 14:59
Петр Евгеньевич
Только что пришел с участка!Народу не протолкнуться,думаю к вечеру будет не меньше 70 % проголосовавших.Горд за свой народ,несмотря на отличный день многие проявили сознательность и сходили на праймериз,очень приятная вещь я вам скажу. Кто еще не сходил обязательно идите, не пожалеете!Да здравствует Единая Россия!

Забыли добавить, "путин - честнейший человек всех времен и народов (включая Панаму)"





22.05.2016 15:07
- гость -

а никто не в курсе, сколько за пост платят? или там побуквенный тариф?

22.05.2016 15:09
- гость -

Объявляю аукцион за мой голос на этом паймеризе! Кто больше заплатит, за того и проголосую! Ведь этой действо нашими законами не предусмотрено, следовательно, и голоса можно покупать, и агитацию оголтелую вести !!!

22.05.2016 15:11
Владимир Владимирович

Был на избирательном участке, народу тьма, Пётр Евгеньевич в очереде подрался с Владиславом Владимировичем, Машка выдрала волосы Юлии Владимировне, Ратмира укусили за ухо

22.05.2016 15:13
- гость -

а никто не в курсе, сколько за пост платят? или там побуквенный тариф?

Троллей перевели на тариф "все включено",кризис, экономят даже на них.

22.05.2016 15:14
- гость -

Возьмем пример с наших краевых едрастов - вон как партейную зарплату отрабатывают! Увеличим производительность труда!!!

22.05.2016 15:15
- гость -

адимирович 22 мая 2016 г.
15:11
Был на избирательном участке, народу тьма, Пётр Евгеньевич в очереде подрался с
Владиславом Владимировичем, Машка выдрала волосы Юлии Владимировне, Ратмира
укусили за ухо
Источник: © ИА "Амител"

Репортаж из театра Куклачева?)))

22.05.2016 15:18
- гость -

Агитация в день выборов запрещена, однако троли с ЕР стараются, проводят агитацию.

22.05.2016 15:26
Патриот

Много народа идёт на праймериз. Видел лично. У всех радость на лицах! Идут целыми семьями. Довольные. С шариками, флажками! Внутри у всех ощущение перемен!

22.05.2016 15:28
- гость -

Когда нет реальных дел, а сплошное вранье, пиар и обещания. Необходимо хоть как-то произвести на избирателя впечатление мудреным словом "праймериз". Может и сработает, ведь по логике раз прилагаются такие "умные" слова, значит так в Единой России "действительно знают, что делать. Нет, они ничего ни делали и делать не собираются - это я с полной уверенностью могу сказать. А вот по глумиться над народом или по переливать из пустого в порожнее на это они "мастера".

22.05.2016 15:31
Патриотичный патриот

Уже известен процент голосов за ЕР, который спустит администрация президента в сентябре на избирательные участки - если для праймериз в мае было арендовано 20% избирательных участков по всей стране, и напечатано бюллетеней для 15% избирателей, то в сентябре на 100% арендованных ими участков они должны собрать (100/20=x/15 ) х=75% бюллетеней за ЕР. С учётом обычной явки на выборах федерального уровня в 30-40 % избирателей количество голосов за ЕР намного превысит обыденные 146 % и составит порядка двухсот процентов!

22.05.2016 15:37
- гость -

Полезно было бы ввести наказание для кандидатов в депутаты за невыполнение предвыборных обещаний. Обязательно реальное, лет по 5 за каждое обещание.

22.05.2016 15:42
гость

Что-то у нас в Горняке тихо и объявлений про выборы не было. Забыли, что ли? Или сами в ящики бумажек накидают?

22.05.2016 15:45
Егор

22.05.2016 15:18
- гость -
Агитация в день выборов запрещена, однако троли с ЕР стараются, проводят агитацию.

Вы сейчас такую чушь несете, день тишины касается непосредственно самих выборов. На предварительном же голосовании, это скорее пожелание руководства партии, что бы кандидаты, потенциальные депутаты, уже на этапе праймериз соблюдали правила проведения выборов. Но еще раз повторю,то что проходит сегодня, это предварительное голосование, для формирования списков кандидатов от Единой России

22.05.2016 15:45
Егор

22.05.2016 15:18
- гость -
Агитация в день выборов запрещена, однако троли с ЕР стараются, проводят агитацию.

Вы сейчас такую чушь несете, день тишины касается непосредственно самих выборов. На предварительном же голосовании, это скорее пожелание руководства партии, что бы кандидаты, потенциальные депутаты, уже на этапе праймериз соблюдали правила проведения выборов. Но еще раз повторю,то что проходит сегодня, это предварительное голосование, для формирования списков кандидатов от Единой России

22.05.2016 15:48
Егор

А еще, я никогда не повторяюсь, никогда не повторяюсь )))

22.05.2016 15:59
Алла

Давайте ждать результатов)))

22.05.2016 16:00
Алёна

Отличный показатель ! Это говорит о том, что людям не безразлично , кто пойдёт в ГД РФ. Молодцы, что сказать) Собираюсь и тоже выхожу отдать свой голос)

22.05.2016 16:02
Патриот

Только вернулся с голосования. Толпа народу стоит! Все хотят отдать свой голос! Чувствуется ветер перемен!

22.05.2016 16:04
Гражданин

а сколько человек из бюллетени победят?

22.05.2016 16:18
Рикки

однако неплохой результат для первого раза. праймериз процедура новая ,ещё не все поняли её важность, но это дело времени, тем более ответственных граждан в крае много)

22.05.2016 16:26
- гость -

Гыыы, все кто хотел уже проголосовали...максимум 5% это их удел, и кстати реальная цифра поддержки ЕР....вот реальная поддержка партии власти, 95% против едра . Осенью придется избиркому натягивать глаз на ж.... до 146%

22.05.2016 17:10
Morena

1 чел вышел, 2 на участке за час

22.05.2016 17:20
- гость -

Да и погода как бы радуется за празднично разодетых людей с песнями и шутками толпящихся на избирательных участках в надежде до закрытия проголосовать на праймериз за любимого кандидата праймериста.

22.05.2016 17:50
- гость -


22.05.2016 13:50
Юлию Владимировна
Я сейчас проголосую схожу, и будет ещё больше проголосовавших. Большое собирается по крупинкам! Вечером может поспокойнее на участках будет. Есть ещё время обдумать свой выбор.

а что за кандидаты в татупеды, в 42 гимназии зарегены? а о я думаю то ли за пивом сходить, то ли на "выборы"

22.05.2016 17:53
- гость -


22.05.2016 14:05
Гостья


у тебя вчера редкий секс был? если ты в обед еще не проснулась.

22.05.2016 17:57
- гость -

С чувством глубокого удовлетворения стою в очереди на избирательном участке. Народу тьма! Все бодры, веселы и празднично одеты. Многие пришли семьями.

что за гон? жарил мясо и пил пиво. на голоСОВАНИЕ не ходил. и своим запретил

22.05.2016 18:13
Doka

Затея смахивает на театр, причём прошлого века... на дворе правит интернет.