Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: 70% россиян относятся к среднему классу

, ИА "Амител"
Президент включил в него тех, кто зарабатывает более 17 тысяч рублей в месяц
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Владимир Путин заявил, что 70% россиян принадлежат к среднему классу. Об этом президент рассказал в интервью агентству ТАСС, объяснив, что к среднему классу относятся все жители страны, которые получают более 1,5 МРОТ.

Подобной методикой расчета пользуется Всемирный Банк. Путин напомнил, что сейчас МРОТ установлен на уровне чуть выше 11 тысяч рублей, и значит средним классом можно считать всех, кто зарабатывает более 17 тысяч. По словам главы государства, в стране таких много – более 70%.

Путин уточнил, что в каждой стране средний класс разный, поэтому сравнивать жителей России с жителями других развитых стран неправильно. По словам главы государства, укрепление среднего класса и повышение его доходов – важная задача властей.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

18.03.2020 17:40
- гость -

господи, за что нам все это???

18.03.2020 17:40
месный

тоесть кому хватает на жкх и доширак -средний класс, хренасе.
Кому на одежду и колбасу/сыр остаётся - ваще олигархи

18.03.2020 17:42
- гость -

все 70 в долгах как в шелках
сейчас на 80-100 в месяц жить уже напряжно

18.03.2020 17:45
- гость -

17:40
- гость -
господи, за что нам все это???
--
Он мстит за своё детство.

18.03.2020 17:45
- гость -

я лично себя причисляю к малоимущим уже.

18.03.2020 17:45
гость

В США средний класс это с доходом 90-180 тысяч долларов в год. Т.е. на наши в месяц где то от 500 000 руб. Какие то разные средние классы.

18.03.2020 17:47
- гость -

интересно
свыше 17 тысяч- это и 20 и 200
как считать то? всех средним классом?((

18.03.2020 17:48
- гость -

в россии средний класс это только депутаты ГД

18.03.2020 17:53
- гость -

А ктож тогда нищие ?

18.03.2020 17:54
A1isa

скажите какому-нибудь немцу, что человек получающий 200 евро в России считается средним классом ))))))))) позор

18.03.2020 17:54
- гость -

Приходи 22-го голосуй, чтоб и дальше так было.
Но я думаю, отменят.

18.03.2020 17:55
69

При этом в размерах заработный платы Сечена и иже с ним, он ориентируется именно на зарубежных партнёров. Какие-то двойные стандарты

18.03.2020 17:58
- гость -

ЧЕГООООО??!!!!! у 70% доход 30т..р. - это беженцу из Сирии в ФРГ на сигареты

18.03.2020 18:01
- гость -

Он в курсе, что за последнее время 17 т.р. стали значить несколько меньше?

18.03.2020 18:13
- гость -

За что вам все это?
За шапкозакидательский имперский ура-патриотизм например.

18.03.2020 18:17
- гость -

"Путин уточнил, что в каждой стране средний класс разный, поэтому сравнивать жителей России с жителями других развитых стран неправильно"
Мы второго сорта?

18.03.2020 18:22
- гость -

Эээ ребята... Хитрющий президент... Хитрющий и дальновидный... За рубежом средний класс - основной плательщик налогов.. Всем все ясно??? С нищих будут драть три шкуры...

18.03.2020 18:31
- гость -

Совсем в разнос пошел!

18.03.2020 18:58
Пушкин

Я дико хохотался!

18.03.2020 19:06
- гость -

70% нищих.
Средний класс - кто имеет дом/квартиру в собственности, автомобиль или 2, и имеющий возможность не менее 1 раза в год ездить отдыхать и не на "дачу".

18.03.2020 19:16
- гость -

Деда совсем поплохел. Пенсионеры с 20000 руб. - средний класс.

18.03.2020 19:18
Ученик

Я даже нищими постесняюсь обозвать людей с доходом в 17 000!!! Это и есть прожиточный минимум в России на 60-70%. Ниже - просто долги капитально-тотальные за всё и голодуха!!! Борьба за выживание, как в войну!!!
Вот, что заслужил средний класс народа РФ, голосуя больше 20 лет за Борю, Вову и Диму!!!

18.03.2020 19:19
- гость -

Господи, когда это уже все закончится?

18.03.2020 19:35
- гость -

Пенсионеры средний класс, вот это класс!

18.03.2020 19:46
- гость -

"Пропал дом"

18.03.2020 22:16
Барнаулец

18.03.2020 18:13
- гость -
За что вам все это?
За шапкозакидательский имперский ура-патриотизм например.

Что-то вы голубчик тут позадержались, я думаю вам надо еще пойти попрыгать в своей незалежной.

18.03.2020 22:55
деревня

Юмористы, по другому понять невозможно, написали бы, что это анекдот, а то некоторые люди за правду принимают, не мог такого он сказать, он же не клоун...

19.03.2020 03:13
- гость -

А ветераны с пенсией под полтос вообще олигархи, правда их мало осталось, а то с них налог на роскошь надо брать, по такой логике

19.03.2020 08:33
- гость -

Совсем ....
Или это уже агония?

19.03.2020 08:37
- гость -

18.03.2020 22:16
Барнаулец

Он то может и попрыгать, а ты уже нам всем "нахлопал одобрямса", что нищету в средний класс записали. И признали, что нищих 70%. Хлопай дальше, но помни что сделал.

19.03.2020 08:38
- гость -

18.03.2020 22:55
деревня

поисковик в помощь

19.03.2020 08:55
- гость -

19.03.2020 08:33
- гость -

Это диагноз, УО - Усенародно Обнулённый

19.03.2020 09:09
- гость -

пандемия в голове

19.03.2020 09:20
- гость -

Он продолжает издеваться над нами - 22 апреля или 100% бойкот или ни одного голоса

19.03.2020 10:15
- гость -

Пора думать о суде.

19.03.2020 10:27
М

18.03.2020 17:54 A1isa
скажите какому-нибудь немцу, что человек получающий 200 евро в России считается средним классом ))))))))) позор
---------
пусть немец скажет нам спасибо за то что мы кормим Запад и самоотверженно помогаем им хорошо жить! на данный момент ЗВР почти 2 федеральных бюджета и 90% и него вложено (через облигации) в Европу США и другие страны.
Т.е. 1.мы кормим Запад и 2.им же завидуем как они хорошо живут. Отсюда вывод - надо умнеть, вспоминать кто мы есть, и прекращать поклоняться Западу. И начать хотя с малого - перестать исполнять решения иностранных органов нас ущемляющих (первая и главная путинская поправка ст.79)

19.03.2020 10:52
- гость -

Кто то реально собирается сказать ДА его поправкам и потом проголосовать еще раз за него?

19.03.2020 11:04
- гость -

М, так вы же кормите, не мы.

19.03.2020 11:10
- гость -

Чудаку на букву М.
"мы кормим Запад"

Научите, кому сказать спасибо, что мы кормим Запад?

19.03.2020 11:56
Fk

Народ тупой, а тупыми легко править. напугал его он и готов на 17тр жить.

19.03.2020 13:03
М

19.03.2020 11:10
- гость -
Чудаку на букву М.
"мы кормим Запад"
Научите, кому сказать спасибо, что мы кормим Запад?
---
Надо подниматься с уровня ёрничания и "пусть будет хуже может тогда станет лучше" на уровень осознанности, понимания истинных причин проблем и т.о. выходить на общенародные решения, главное из которых восстановление суверенитета - культурного, идеологического, образовательного и наконец финансово-экономического.
Пока мы ищем доброго дядю-царя-батюшку который нам всё хорошо сделает, ничего не для нас лично не поменяется. Ни кто, даже Путин, насильно нас счастливыми не сделает.

19.03.2020 13:08
Владимир В.

Как-=то печально становится от мысли, что люди с 20 000 руб. дохода - это средний класс. Что на них можно приобрести, куда съездить,если за ЖКХ зимой надо не менее 6000 руб. заплатить?

19.03.2020 13:18
гость

Да не будет никакого голосования, Жирик же сказал еще пару лет назад.

24.03.2020 20:22
Гость

Жаль что в думе этого среднего класса нет( статус не позволяет)