На месте кинотеатра «Первомайский» в Барнауле появится торгово-развлекательный комплекс

20 августа 2008, 09:57, ИА Амител

На месте барнаульского кинотеатра "Первомайский" планируется строительство многоэтажного торгово-развлекательного комплекса, в котором не будет кинозалов. Об этом корреспонденту сайта "Комсомольская правда" сообщил руководитель управления по культуре Алтайского края Анатолий Ломакин.

По его словам, здание кинотеатра "Первомайский" отреставрировать было невозможно. "Он рассыпался в пыль. А на создание точной копии не найти инвестора. Таким образом, на месте бывшего кинотеатра будет возведен многоэтажный комплекс, что, кстати, не нарушит, а, наоборот, украсит архитектурный ландшафт. Кроме того, мы сохранили этот объект в муниципальной собственности Барнаула и прописали обязательным условием сохранение социальной направленности нового здания, сохранение элементов фасада бывшего кинотеатра", - заявил Анатолий Ломакин.

Как уже сообщало ИА "Амител", здание кинотеатра "Первомайский" снесли в октябре 2006 года. Заместитель директора ООО “Этна” (фирмы-подрядчика, осуществлявшей ремонт здания) Александр Нечетайло тогда пояснил: “Когда началось усиление несущих конструкций, произошло обрушение стены, в результате встал вопрос о дальнейшей его эксплуатации”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров