Барнаульское «Динамо» отправляется на первый предсезонный сбор в Кисловодск

03 февраля 2011, 15:58, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" продолжает подготовку к новому футбольному сезону. Уже в это воскресенье, 6-го февраля, команда улетает на первый предсезонный сбор в Кисловодск. Накануне этого на вопросы корреспондентов ИА "Амител" ответил главный тренер "Динамо" Сергей Иромашвили.


– Как проходит подготовка к сезону?

– Все идет по плану, график выдерживаем.

– С кем из игроков уже подписаны контракты?

– Практически со всеми, кто летит на сбор в Кисловодск. Правда, есть исключения. Например, не подписан с Бескишкиным, Деркачем.

– Новички на сборе появятся?

– Из иногородних появятся бывшие игроки "Металлург-Енисея" (теперь уже просто "Енисея") Майборода, Каштанов, Горюнов. Приедет Казиханов, игравший у нас в прошлом году. Также появится форвард Сергей Рыжих из хабаровской "СКА-Энергии".

– Что можете сказать о приглашенном из бийского "Динамо" вратаре Юрие Дюпине?

– Я наблюдал за ним, когда он играл за бийскую команду: уверенность есть, а для вратаря это самое важное. Но уровень КФК и второго дивизиона разнится, так что будем смотреть…

– Возвращение Суршкова и Мухина реальны?

Суршков поступил по-человечески. С ним мы были постоянно на связи, но в другой команде (ульяновской "Волге"прим.ред.) ему предложили куда лучшие условия, о чем он честно признался. Дмитренко не проинформировал никого, и неожиданно оказался в Тюмени, хотя мог бы сообщить. Что касается Мухина, то мы рассматривали его кандидатуру, но с учетом, чтобы он подписал контракт не на год, а больше. И только мы окончательно решили его вернуть он подал жалобу на нашу команду в Палату по разрешению споров. После чего в этот же день позвонили и предложил нам свои услуги. После этого кандидатура Мухина, разумеется, не рассматривалась.

– Контрольные матчи на сборе уже запланированы?

– 13-го февраля играем с пятигорским "Машуком" двумя составами, 15-го – с нижегородской "Волгой", также двумя составами, 17-го – либо с "Губкиным", либо с армавирским "Торпедо". Также сыграем с "Мордовией" – 24-го или 26-го февраля. Запланирована еще одна игра, но соперник пока неизвестен.

– Где пройдут оставшиеся сборы команды?

– С 6-го марта – в Турции. Будем играть спарринг-матчи с клубами Первого дивизиона, а также высших лиг Белоруссии и Казахстана. Насчет апрельского сбора сказать пока ничего не могу.

Дмитрий Евполов, Роман Труханович,
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров