Коммунальная авария в центре Барнаула еще не устранена

17 марта 2011, 08:55, ИА Амител

Коммунальная авария в центре Барнаула еще не устранена, - проблемы, возникшие из-за обрушения коллектора, оказались более серьезными, чем ожидалось до откачки сточных вод. Такова неофициальная информация, полученная ИА "Амител" с места ЧП.Коммунальная авария в центре Барнаула еще не устранена

Напомним, 15 марта в результате обрушения колодца диаметром 2 м произошло повреждение на коллекторе диаметром 800 мм с последующей остановкой канализования сточных вод и выход их на поверхность. Позднее в Барнаульском водоканале  сообщили, что устранить проблему рассчитывают к 6 часам утра 17 марта.

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящее время приостановлена подача воды в кварталах, ограниченных пр.Строителей, ул.Димитрова, ул.Чкалова, ул.Силикатная. В зону отключения холодного водоснабжения попали 22 детских садов, 12 школ; а также, по информации Барнаульского водоканала – 13 больниц и поликлиник, родильный дом № 2, 750 жилых домов, 1 котельная.

По предварительным данным, воды в данных районах не будет, как минимум, до вечера. Редакция ИА "Амител" ждет официальную информацию Барнаульского водоканала о ходе работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров