Когда снесут снежный городок на Сахарова в Барнауле и откроют движение транспорта

Совсем скоро проезд по Социалистическому проспекту снова откроют для автомобилистов

13 января 2020, 13:41, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

На этой неделе демонтируют снежный городок на площади Сахарова в Барнауле, однако движение для транспорта откроют не сразу. Сколько же дней будут убирать главную елку и когда разрешат проезд?

1
Когда начнут сносить снежный городок в центре Барнаула?

Днем 13 января 2020 года с площади Сахарова начали демонтировать и увозить аттракционы. Однако сам ледовый городок, который обошелся в 8,7 млн рублей, будут разбирать на старый Новый год – 14 января. Об этом порталу amic.ru сообщили в пресс-службе городской администрации. За три дня на площади снимут новогоднее освещение, разберут елочную конструкцию и демонтируют ледовые фигуры и горки. А затем откроют движение.

2
Так и когда его откроют?

Автомобилисты снова смогут проехать по площади Сахарова уже 17 января 2020 года, уточнили в пресс-службе администрации города. Напомним, площадь перекрыли 1 декабря 2019 года для строительства ледового городка и установления 32-метровой елки. В течение полутора месяцев барнаульцы были вынуждены объезжать площадь по проспектам Ленина и Красноармейскому. Все это время город простаивал в пробках – ради новогодней елки и горок. 

3
А что будет со снежным городком на Мало-Тобольской?

Он простоит столько, сколько позволит погода. Если в Барнауле резко не потеплеет, то ледовые фигурки и горки не демонтируют вплоть до весны. 

В этом году на пешеходной улице установили елку с гирляндами и шарами, световые композиции по мотивам сказки "Двенадцать месяцев" и камины. Для детей построили две горки и поставили аттракционы. 

4
Когда уберут новогоднее украшение?
Перед Новым годом украсили практически все улицы Барнаула: установили множество светящихся фигур и праздничную иллюминацию. В отличие от снежного города новогодние фигуры, гирлянды и баннеры оставят вплоть до 31 января 2020 года.

Сахарова вновь перекрыли из-за елки. Нужно ли ее перенести в другое место Барнаула?

Главный символ Нового года на центральной площади города нравится далеко не всем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров