Заработал новый официальный сайт Алтайского краевого Законодательного Собрания

28 августа 2013, 17:00, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) прошла презентация нового официального сайта регионального парламента.

Как сообщает пресс-служба АКЗС, председатель АКЗС Иван Лоор  рассказал участникам встречи об истории создания и развития официального сайта регионального законодательного органа: "Впервые деятельность тогда еще краевого Совета народных депутатов начала освещаться на официальной странице в сети Интернет в марте 2006 года. Два года подряд после этого сайт АКСНД получал Благодарственные письма Совета Федерации.

За минувшие годы официальный сайт стал одним из основных источников официальной информации о деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания в целом, председателя АКЗС, наших комитетов и фракций".

"Мы видим, как развиваются интернет-сайты представительных органов в Российской Федерации, - продолжил спикер, - и ставим себе задачу не отставать. К слову, по итогам 2012 году сайт Алтайского краевого Законодательного Собрания занял 11 место в рейтинге информационной открытости государственных органов законодательной власти субъектов РФ, который ежегодно составляет Институт развития свободы информации. По итогам 2009 года мы были только на 58 месте.

С переездом в новое здание Парламентского центра у нас открылись и новые технические возможности. Поэтому мы посчитали вполне логичным сразу после каникул не только открыть двери нового здания, но и запустить новый сайт с обновленным дизайном и новыми, полезными для наших избирателей, функциями".

Руководитель пресс-службы краевого парламента Анна Якушева рассказала об изменениях и новых возможностях портала akzs.ru: "Для коллег-журналистов будет интересен раздел "Пресс-служба". Помимо информации о пресс-службе, в нем представлены новости, фоторепортажи, интернет-конференции, видеотрансляции, объявления для СМИ. Здесь же можно подписаться на новости. В разработке находится раздел "Форум", но уже сейчас там есть ссылка на нашу страницу в "Живом журнале".

По словам руководителя пресс-службы АКЗС первую он-лайн трансляцию хода сессии предполагается провести уже в ходе сентябрьской сессии.

"Заранее просим нас простить, если не все сразу получится", - обратился к гостям Иван Лоор, завершая встречу. - Систему еще предстоит отладить. В любом случае, в перспективе мы приложим все усилия для того, чтобы деятельность Законодательного Собрания была максимально открытой для жителей Алтайского края. Это не только позволит журналистам получать информацию более оперативно, но и дисциплинирует депутатов. Надеюсь, что мы не превратим наш новый Парламентский центр в место для политических баталий. Открытость должна стать в первую очередь залогом более плодотворной, честной и открытой работы на благо наших избирателей".

С сегодняшнего дня на сайте altsovet.ruустановлена переадресация на новый официальный портал АКЗС - akzs.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров