Суд закрыл дело пикетировавших алтайский парламент Рау и Бурыкиной

Суд закрыл дело Виктора Рау и Анны Бурыкиной, пикетировавших здание алтайского парламента.

29 октября 2015, 15:35, ИА Амител

Суд Центрального района Барнаула на заседании в четверг, 29 октября, закрыл дела общественника-оппозиционера Виктора Рау и пресс-секретаря барнаульской КПРФ Анны Бурыкиной, которых обвиняли в нарушении правил проведения одиночного пикета. Подробности ИА "Амител" рассказал Рау.

Суд закрыл дело пикетировавших алтайский парламент Рау и БурыкинойВиктор Рау
Фото Александры Черданцевой
"По итогам сегодняшнего заседания дело закрыто. Официальную мотивировку мы пока не видели, но думаю, что это отсутствие состава преступления. Более того, на суд не явились свидетели со стороны обвинения, которая настаивает на том, что между мной и Бурыкиной не было 50 метров", - пояснил Виктор Рау.

50 метров — это расстояние, которое по закону должно быть между участниками одиночных пикетов. Анна Бурыкина, Виктор Рау и  представитель партии "СР" Виктор Кошке провели три одиночных пикета перед зданием парламентского центра Алтайского края 24 сентября. В этот день в АКЗС проходила сессия, где был отклонен законопроект фракции "Справедливая Россия" о возврате выборов мэра Барнаула. Все трое пикетчиков призывали вернуть выборы.

В отношении Бурыкиной и Рау были составлены протоколы о нарушении минимального расстояния между пикетирующими.

Оба говорят, что при них никто это расстояние не замерял.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров