Путин перевел Алтайский край на четырехчасовую разницу с Москвой

Президент поставил подпись под долгожданным документом в среду, 9 марта

09 марта 2016, 17:49, ИА Амител

''
''

Фото: pnzreg.ru

Закон о переводе Алтайского края на четырехчасовую разницу с Москвой подписал в среду, 9 марта, президент России Владимир Путин.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. В тексте указывается, что Федеральный закон вступает в силу в 02:00 27 марта. Также главой государства подписаны документы, регламентирующие перевод стрелок в Республике Алтай, Ульяновской и Сахалинской областях.

Напомним, что ранее инициативы о смене часовых поясов в указанных регионах нашли одобрение в стенах Государственной Думы и Совета Федерации.

Читайте также: Госдума одобрила переход Алтайского края в новый часовой пояс

Таким образом, с 27 марта этого года Алтайский край и соседняя Республика Алтай будут отнесены к шестой часовой зоне, то есть разница с Москвой составит четыре часа.

Отметим, что само предложение о смене часового пояса было инициировано в краевом Заксобрании. При этом региональный парламент предложил увеличить разницу с Москвой сразу нескольким регионам Сибири – упомянутой Республике Алтай, а также Новосибирской и Томской областям.

Читайте также: Совет Федерации одобрил закон о переводе времени в Алтайском крае

В итоге два Алтая довольно быстро вышли с соответствующей инициативой на федеральный уровень. В Новосибирске и Томске вопрос о переводе стрелок пока остается нерешенным. Однако велика вероятность, что и эти регионы увеличат разницу во времени с российской столицей.


 

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров