Дикарями или купить тур: как барнаульцам дешевле отдохнуть на Новый год?

Отправиться по горящему туру или продумать отдых самостоятельно: разбираемся, какой вариант будет дешевле и проще

01 ноября 2016, 16:16, ИА Амител

''
''

В преддверии новогодних праздников в редакции Amic.ru решили разобраться в том, как же все-таки дешевле отдыхать: самостоятельно или купив тур. Мнения разделились 50 на 50: те, кто имел опыт планирования своих отпусков, высказались, что найти билеты и заказать номер можно за совсем небольшие деньги в сравнении с тем, что предлагают туроператоры, другие уверены, что полететь горящим туром проще и затрат будет меньше. Для того, чтобы поставить точку в этом вопросе, мы решили сравнить оба варианта на конкретных примерах.

Фото: 001.by

Так, на новогодние праздники можно отправиться горящим туром на Гоа, правда, вылет будет из Новосибирска. За 12 дней нужно будет заплатить 45 300 рублей, в стоимость входит авиаперелет, трансфер аэропорт-курорт-аэропорт, проживание в отеле, страхование ответственности туроператора, медицинская страховка и услуги гида.

В стоимость не войдет однократная виза – 3 795 рублей, страховка от невыезда (оплачивается по желанию и стоимость нужно уточнять). Уже на месте, возможно, придется доплатить за гала-ужины.

Самостоятельный отдых вышел значительно дороже — только перелет обходится в 83 685 рублей, сюда уже стоит добавить трансфер, визу и проживание: в общем номере за 12 дней – 3 959 рублей, в двухместном – 11 311.

Фото: litvatour.ru

Еще одним популярным направлением у барнаульцев считается Пхукет. Так вот, с 24 декабря прямо из краевой столицы можно будет отправиться в эти теплые края на 12 дней за 49 900. Сумма включает авиаперелет, проживание в отеле, завтраки, трансферы, медицинскую страховку.

Билеты, купленные самостоятельно, вырастают в цене до 93 427 рублей. За проживание нужно будет отдать 3 231 рубль, если вы не стесняетесь жить в общем номере для мужчин и женщин. Двухместный номер стоит 12 925.

Фото: neftekamsk-travel.ru

Третье востребованное направление — Вьетнам. Сейчас доступен горящий тур на 12 дней за 49 300 рублей с вылетом из Барнаула 29 декабря. В стоимость традиционно входит авиаперелет, проживание в отеле, трансферы, страховка — все, кроме завтраков, дополнительно придется оплатить новогодний и рождественский ужины.

А во сколько обойдется полет во Вьетнам самостоятельно? Билеты — 99 348 рублей, проживание в общем номере – 2 493, в двухместном – 4 533.

Как прокомментировала данную ситуацию руководитель отдела маркетинга компании "Авиафлот" Юлия Варламова, такая ситуация, когда тур выходит дешевле, складывается не всегда. Многое зависит от времени года, когда планируется поездка. Если это Новый год, то цена, конечно, будет выше. Кроме того, важно учитывать, на какой рейс человек смотрит билеты – на чартерные или регулярные. А также свою весомую роль играет выбор направления.

"Пакетные туры часто бывают дешевыми. Как правило, в туре самое дорогое — это перелет, но так как туроператор выкупает места по более низким ценам, он может предлагать клиентам различные распродажи и скидки. Но это не всегда так, это все очень индивидуально. Например, чем раньше мы бронируем, тем больше вероятность того, что цены на билеты будут ниже. Но это опять же зависит от направления: во Вьетнам не всегда летают регулярные рейсы, поэтому и перелет дороже, а вот в Таиланд можно улететь по более низкой цене", – объясняет Юлия Варламова.

Читайте также: Из зимы в лето: куда и за сколько полетят отдыхать алтайские туристы?

Кроме того, у желающих ехать отдыхать автономно от турфирмы есть вариант купить у агентства билеты на чартерный рейс, а проживание и трансфер уже оплатить отдельно — так получится намного дешевле, да и условия проживания могут быть лучше, чем это было бы в пакете.

Читайте также: Что делать, если вы заболели в отпуске, и как его продлить?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров