Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бутиной предложили работу в Госдуме или в аппарате уполномоченного по правам человека

, ИА "Амител"
Возможно, вскоре Мария будет защищать соотечественников за рубежом
Бутина встретилась с Москальковой / Фото: facebook.com/mvbutina

Бутина встретилась с Москальковой / Фото: facebook.com/mvbutina

Уроженка Барнаула Мария Бутина, недавно освободившаяся из американской тюрьмы, может получить работу в комитете Госдумы по международным делам или в аппарате уполномоченного по правам человека, сообщает ТАСС. Такое предложение ей сделала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

"Приглашаю работать в нашей группе по защите соотечественников за рубежом. Уверена, что мы вместе сможем много пользы принести людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию за рубежом", – сказала Москалькова на встрече с Бутиной в понедельник, 18 ноября.

Мария рассказала омбудсмену подробности своего заключения в тюрьме, поблагодарила за поддержку, а также сообщила, что уже съездила домой в Алтайский край, встретилась с родными и теперь полностью готова к работе.

"Мне бы хотелось сказать особое слово всему русскому народу, который единым фронтом выступил в мою защиту. И особое слово у меня для президента РФ, потому что быть гражданином РФ – этого более чем достаточно, для того чтобы сам президент выступил в твою поддержку", – сказала Бутина.

Москалькова в своем Facebook отметила, что встречи она ждала очень долго, и рада, что наконец-то она состоялась. "Человек, оказавшийся в сложной ситуации за рубежом, должен сразу почувствовать нашу помощь и осознавать, что он не один. Это самое главное. И когда вся страна единым фронтом встает на защиту россиян, попавших в беду за рубежом, – это и есть самая важная поддержка, и она сразу дает свои результаты. Я со своей стороны сделала все, что могла, для освобождения Марии, и продолжу эту работу по защите прав наших соотечественников за рубежом", – подвела она итоги встречи.

Что касается деятельности Бутиной в Москве, то, как в своем Facebook отметил президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич, будут сюрпризы.

"Бодро и продуктивно начинаем неделю. Бутина планирует начать активную общественную жизнь. И мне приятно, что ее старт – авторский материал (колонка) – на нашем сайте Фонда защиты национальных ценностей. Будут и другие сюрпризы, о которых обязательно расскажу. А пока предлагаю ознакомиться с ее статьей. Хорошо ведь пишет: искренне, честно и с огромным знанием материала. В тексте – эксклюзивный снимок Маши в тюрьме", – рассказал член Общественной палаты РФ.

28 апреля 2019 года суд приговорил Марию Бутину к полутора годам тюрьмы с вычетом уже проведенного под стражей срока (девять месяцев). 25 октября она была освобождена. После этого ее депортировали на родину. По мнению обвинения, Бутина "ставила под угрозу национальную безопасность США", так как "тайно налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию". Кроме того, россиянку обвинили в попытках "развивать связи с лицами в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику". Мария окончила АлтГУ в 2010 году. По образованию она политолог. Была членом Общественной палаты Алтайского края. Также она основатель общероссийской общественной организации "Право на оружие". 8 ноября Бутина встретилась со студентами и преподавателями родного университета. Фактически встреча стала ее первым интервью после освобождения.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.11.2019 08:30
гость

А судимось,обязательное условие,для работы в госдуре?

19.11.2019 08:30
- гость -

Дак с судимостью в госструктуры вроде нельзя?

19.11.2019 08:35
- гость -

наверное с плакатом стояла у белого Дома по этому и загремела в тюрьму "и во всем созналась"
Работу ей предложили под стать не где-нибудь на производстве или в поле ааа ввв Думе.

19.11.2019 08:40
месный

интересно каким образом соотечесьвенников за рубежом она собралась защищять, особенно в США, по ватцапу, скайпу или телефону

19.11.2019 08:54
- гость -

19.11.2019 08:40
месный

Класс!

19.11.2019 09:03
- гость -

Мне стыдно за моё государство

19.11.2019 09:04
Месному

А ты не в курсе каким образом сами пиндосы защищают своих соотечественников?
Ты вообще в курсе что такое правозащита?

19.11.2019 09:07
- гость -

Очередная не состоявшаяся шпиёнка...

19.11.2019 09:25
- гость -

позорище

19.11.2019 09:26
- гость -

мне стыдно за мой Барнаул

19.11.2019 09:28
Василиса

чтобы получить теплое местечко, россиянину нужно посидеть в американской тюрьме?

19.11.2019 09:29
Злобная бабка

19.11.2019 09:04

В курсе - с помощью дипломатов и консулов. А вот как это будет делать Бутина, которую ни в одну цивилизованную страну не пустят, еще тот вопрос.

А Чапман уже не нужна соведущая, рассказывать про сверхзвуковое оружие рептилоидов с Нибиру?

Мне бы хотелось сказать особое слово всему русскому народу, который единым фронтом выступил в мою защиту.

))))) Вы помните эти толпы людей с лозунгами Я/Мы Маша Бутина? Я - нет.

19.11.2019 09:34
- гость -

Звезду героя уже получила?

19.11.2019 09:35
петух с докучаево

плевок в лицо обществу. отряхнусь и дальше пойду

19.11.2019 09:36
- гость -

во так кричит пустота

19.11.2019 09:42
Гость

Обычно обтирочную ветошь выбрасываю в мусорный бак. Видно плохи дела у хозяина, что он решил ее постирать.

19.11.2019 09:44
- гость -

100% наша шпионка

19.11.2019 09:47
гость

В америке карьера не задалась, а в россии поперло....

19.11.2019 09:51
- гость -

яркий представитель рашинской власти, показывающий за счет каких ресурсов (никаких) формируется власть.

19.11.2019 09:59
- гость -

это называется когнитивный диссонанс возникший по причине того, что человек без образования и подготовки за (хрен знает почему) ставится на место, которое должен занимать специалист закончивший МГИМО. Получается, что профан займет место специалиста по хотелке какого-то чина сверху. Бедная Раша.

19.11.2019 10:00
- гость -

Один из вариантов социального лифта для молодых девушек.

19.11.2019 10:05
Бабуля

Какие заслуги у этой барышни,кроме отсидки в Америке?

19.11.2019 10:11
майор

В Госдуме?????
Она предала. Созналась очернила подписала и денег немерянно наших с вами заплатила пендосовской государственной машине

Если бы она не предала она бы сидела там на пожизненном сроке. Сидела бы но она не была бы предателем

19.11.2019 10:12
гость

Ну теперь точно надо ехать в США и садиться в тюрьму!

19.11.2019 10:13
майор

Теперь пиндосы знают что сибиряка можно сломать унизить и обобрать

19.11.2019 10:16
гость

вот она 5 колонна в действии - кумовство, коррупция, вредительство на руководящих постах. А для действительно стоящих как не было социальных лифтов и не будет, если кто то надеется на ЛИДЕРЫ России удачно разобраться как там все устроено, математику не обманешь, наука точная!

19.11.2019 10:20
майор

А что касается защиты наших соотечествеников в США то это юридически бесполезное дело.
В США принят закон об исключительности США. Америка над всем. Там закон распостраняется только на граждан США. Все остальные - вне закона и вне каких то элементарных прав
Поэтому разговаривать с США на эту тему можно только силовыми методами
Обмен пленными вот это пойдет

19.11.2019 10:43
- гость -

Раньше пропуском на вверх была справка юрист из лгу, сейчас еще впоровшийся шпиён)))

19.11.2019 10:53
- гость -

Американец Пол Эриксон, который имел близкие отношения с Марией Бутиной, признал себя виновным в мошенничестве и отмывании денег.
************************************************************

Личное дело и тело Бутиной, но все же, а какое же такое дело сделала Бутина, что ее вот так прут во власть. По моему, он человек с гнильцой и без высоких моральных принципов

19.11.2019 10:55
- гость -

Как совершить карьерный рост?
Стать шпиёнкой.
Уехать в штаты.
Там пере..мммммм...общаться с лицам мужского пола при должностях.
Тупо спалиться.
Слить в суде абсолютно всё что знала или забыла.
За слив получить срок по минимуму.
Отъесть неплохих размеров будку в тюряге.
Вернуться на РОДИНу героем.
И ОПАНЬКИ! Уже правозащитница!
Феерично....
Как там Абдулов говорил... Страна не пуганых идиотов....

19.11.2019 11:12
Дядька

Да и бойфренд её на мошенничестве попался... Два сапога..............

19.11.2019 11:16
Гость

Позорище! Даму с низкой социальной ответственностью вознесли на Олимпийских славы. Ради чего? Чтобы ущипнуть Америку? Им это даже доставляет удовольствие от нашей беспомощности

19.11.2019 11:21
АБОРИГЕН

Противоестественный отбор в действии. Вопросы почему у нас такая страна и такие законы отпадает сам собой.

19.11.2019 11:32
Иsтина

19.11.2019 08:40
месный

По Телеграму естесственно

19.11.2019 11:38
- гость -


19.11.2019 11:32
Иsтина

****************

ну ушипнул прямо таки власть. Ну никак нельзя без этого

19.11.2019 12:16
- гость -

Майоришко,напиши кого Мария Бутина предала,каким образом и что с ним сталось ?

19.11.2019 12:20
- гость -

Бабка,а с чего ты взяла,что Марию не пустят в как ты называешь "цивилизованные" страны?Потому что они ходят на цырлах перед дядей сэмом и цивилизованно вылизывают ему зад как наши либерасты?

19.11.2019 13:07
- гость -

Предательницу в Госдуму? Позорище.

19.11.2019 13:22
- гость -

Подождите, скоро в ее честь пару улиц назовут, а она какой-нить брэнд раскрутит...Заживёт деваха-то!!!

19.11.2019 14:16
- гость -

хорошо быть нужным человеком в правильных структурах - сам президент помогает освободиться)
А другим людям никто не поможет

19.11.2019 15:48
dr.vik669_yandex

Так работу в Госдуме предлагают только после американской тюрьмы иди после русской тоже - ведь по составу непонятно после какой тюрьмы!

19.11.2019 16:02
- гость -

Машка молодец! Мы тебя любим!

19.11.2019 16:08
Леня

Видимо не всех слила, раз она кому-то еще интересна

19.11.2019 16:36
- гость -

Уж даааааааааааааа,
да ужжжжжжжжжжжжжж.

19.11.2019 19:51
- гость -

Короче у россиянской обдусменши прав не защитить. Остался только ЕСПЧ.

20.11.2019 01:29
гостья

Как полезно сидеть в американской тюрьме...

Загрузка...