Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У зараженной жительницы Алтайского края было более 26 контактов

, ИА "Амител"
Личности этих людей устанавливаются
Фото: marketton.ru

Фото: marketton.ru

У первой заболевшей коронавирусом жительницы Алтайского края было примерно 26 контактов с другими людьми. Об этом стало известно на аппаратном совещании правительства Алтайского края. 

Помимо 26 человек, с которыми зараженная контактировала в самолете, она также общалась с двумя врачами и мужем. У него, в свою очередь, было около 10 контактов. 

Сейчас супружеская пара госпитализирована в инфекционное отделение больницы № 5. Их анализы направлены в Новосибирск. 

Ранее amic.ru писал о том, что у жительницы Алтайского края, прилетевшей из Доминиканы, был обнаружен коронавирус. Симптомов заболевания у нее нет. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.03.2020 12:10
- гость -

Может, сразу всех 26?

30.03.2020 12:12
Наталья

ага 26... в течении дня контактов больше... с родными, в магазине, с соседями в лифту, с коллегами по работе, а что говорить, если в больницу обращалась... там под подозрением все, начиная от регистратуры, заканчивая уборщицей. А те в свое время пришли домой и заразили свою семью...
цепная реакция с ужасающими последствиями

30.03.2020 12:16
Я ЛЕГЕНДА

БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!

30.03.2020 12:17
- гость -

На прошлой неделе какой-то ... переболел. Была усталость и резало глаза. Жена говорит хватит пить, но это что-то другое. От коньяка никогда раньше глаза не резало. Даже от казахского. Сейчас я готовлюсь к алкотелепорту в будущее. Надеюсь через неделю, когда я зайду на амик, все будут живы и здоровы.

30.03.2020 12:18
арс

Всего 26? а подьезд (перила и ручка двери), лифт (кнопки), магазин... а муж если на общественом транспорте на работу ездил, да и влюбом случаи там где он работает не отдельно стоящие здание с одним офисом на 10 человек, а 10 этажное здание с одним входом.... Ужасная безответственость и наплевательское отношение к людям которые их окружают. Но тем немение скорейшего выздоровление им.

30.03.2020 12:19
кара нтин

одна ,,туристка" пообщалась с 26 людьми.
эти 26 ещё с некоторыми людьми,которые тоже не знали о ,,заразе" и не самоизолировались.
таблица умножения.

30.03.2020 12:22
- гость -

У меня знакомая мэрикейщица несколько дней назад отдыхала в Доминикане. Возможно, это она

30.03.2020 12:22
гость

Ничо так самоизоляция, а у муженька сколько?

30.03.2020 12:22
- гость -

вот так, из-за одной "а-чо-билетам-пропадать", тысячи людей под угрозой заражения.

30.03.2020 12:23
- гость -

Ну что началось

30.03.2020 12:25
Гость

30.03.2020 12:22
- гость -
С Власихинской?

30.03.2020 12:27
- гость -

Ну как можно утверждать о таком кол-ве контактов? И как можно выявить все контакты?
Подъезд - туда могли заходить доставщики воды, почтальон, сантехник, гости соседей...
Магазины - за 10 дней или она или муж точно туда ходили и пересекались с продавцами, покупателями.
Транспорт или заправка - муж на работу как-то ездил, если на своей машине, то явно на заправку заезжал.

30.03.2020 12:28
гость

Да, ладно, не она так кто-то другой бы притащил. там ещё с Тая 500 потенциально больных прилетели. Тоже мозг где?

30.03.2020 12:35
Гость

39-ти летняя домохозяйка,безработная-может себе позволить

30.03.2020 12:35
Александр

С Тая долбоящеры прилетели заражать.Сейчас по магазинам шляются по любому!

30.03.2020 12:38
Гость

Сотрудники "АгроХимИнвест",бегом на анализ!!!

30.03.2020 12:40
- гость -

Преступное бездействие оперативного штаба продолжается

30.03.2020 12:42
- гость -

По вентиляционным каналам вирус распространяется.
Особенно в санузлах.
Через испарения канализации (привет всем сантехникам и коммунальщикам).
Так что весь ее подъезд на карантин.

30.03.2020 12:45
...

Приехала 20го числа скорая, видя симптомы орви, зная, что прилетела и-за границы.. Отказалась от госпитализации, они уехали. Как так-то??? Почему принудительно не госпитализировали. Чего ждали? Чья тут безалаберность??

30.03.2020 12:53
кара нтин

30.03.2020 12:45
...
всем по фен-шую, пока не коснулось лично.
все пройдет.

30.03.2020 12:54
С Челюскинцев

Дорогой, извини. Но у меня было 26 контактов за последнее время. Ну так уж получилось. Да ничего дорогая, у меня тоже было 10 контактов. Они друг с другом вообще бывают или только контактируют с окружающими?

30.03.2020 12:57
кара нтин

30.03.2020 12:17
- гость -
это оно самое и есть.
т.н.,,лёгкая форма".
но не обольщайся,это не иммунитет,возможен и рецидив.

30.03.2020 13:07
- гость -

А туберкулеза уже никто не боится? Слышал, что палочка Коха может оказаться живой на морозе в течение полгода. Зато на солнце в течение 15 минут погибает.

30.03.2020 13:15
- гость -

У зараженной жительницы Алтайского края было более 26 контактов
Она очень любвеобильна))))

30.03.2020 13:16
- гость -

30.03.2020 12:40
- гость -Преступное бездействие оперативного штаба продолжается
Давно пора вывести на улицу росгвардию в ОЗК, загнать всех в квартиры, и отключить интернет всёпропальщикам. А за распространение паники расстреливать по законам военного времени.

30.03.2020 13:20
- гость -

А кто в крае отвечает за наблюдением самоизолированных? Кто?

30.03.2020 13:29
- гость -

Кто будет кормить самоизолированных?
А тех, кто жил от зарплаты до зарплаты, не имеет накоплений?
Выходить грабить магазины?
Где государственная поддержка минимальными продуктовыми наборами?
пару-тройку кило круп, пару консерв хотя бы на неделю.

В Италии уже супермаркеты грабят, набирают продукты без оплаты, у людей деньги заканчиваются.

30.03.2020 13:30
Кэт

Не фиг их из-за границы вести в чистые регионы страны. Пока их не было и в стране было чисто от вируса. Они хотели отдохнуть, вот пусть там и остаются

30.03.2020 13:50
- гость -

30.03.2020 13:16
Коронавирус угроза человеческой цивилизации.

30.03.2020 13:50
- гость -

Самое прекрасное , что эти люди сейчас вылечатся, для них есть койки и ивл, а когда инфекция нарастать будет для других людей коек может не хватить. Но врят ли они опечалятся, будут радоваться что их пронесло

30.03.2020 14:02
кара нтин

30.03.2020 13:50
- гость -
,,но мы же- не забудем,не простим"(с)

30.03.2020 14:03
- гость -

На костер ведьму, так все проблемы решались во времена святой инквизиции

30.03.2020 14:25
- гость -

в самолете, в котором она летела из москвы, было более 200 человек. контактными назвали только 26 человек: 5 рядов до и после ее места, а остальные?

30.03.2020 14:31
- гость -

Зачем вы дебилов возвращает? Для таких билет должен быть в один конец. Она прекрасно знала, что в мире эпидемия и поперлась туда. Зачем впускать их? Если выживут там, то после отмены карантина допустить на Родину.

30.03.2020 14:43
- гость -

30.03.2020 14:25
- гость -

Плюс еще бортпроводники, которые работали в салоне.

30.03.2020 15:26
- гость -

500 человек прибыло из Тайланда, а вы на одну женщину набросились. Я ее осуждаю, но как остальные путешественники?

30.03.2020 15:44
Афиноген

Это и есть реальный показатель работы служб и власти по предотвращению инфекции?Позор.На что они способны?Почему сразу не изолируют на карантин прибывших из за рубежа?Ждут когда они тут всех заразят?Я не понимаю такую позицию-безответственную и преступную.

30.03.2020 15:48
гость

родственники в алмате рассказывали, что в соседнем подъезде были контактные с больной, так весь подъезд закрыли полностью, поставили полицию и никого не выпускают

30.03.2020 20:38
владимир

И как быть с такими злодеями?

1.04.2020 08:30
сергий

Все достало,нервы на пределе

1.04.2020 10:30
Татьяна

Почему не пишут фамилию, ну или хотя бы на какой улице живет, номер дома? Вдруг кто-то из нас с таким человеком контактировал. Это же в целях безопасности, а не ради любопытства.

1.04.2020 10:31
Мария

Я одна на море не езжу. У меня муж хороший.Вот он и...