Александр Карлин считает, что мансардное строительство как возможность расширения жилого фонда в Алтайском крае используют не в полной мере

01 июня 2012, 17:50, ИА Амител

"Мансардное строительство как возможность расширения жилого фонда в Алтайском крае используют не в полной мере", - такое мнение глава региона Александр Карлин  высказал в ходе очередного "медиалога" с представителями СМИ.

Он отметил, что давно обращает на мансардное строительство внимание  и городских властей, и строителей, и собственников жилья. По мнению чиновника, эта проблема актуальна как для Барнаула, так и для Бийска.

"Я считаю, что мансардного строительства должно быть больше. На это нас подталкивает то обстоятельство, что мы не так богаты, как некоторые мегаполисы. Сегодня мы не можем себе позволить сносить панельные пятиэтажки, которые в народе любовно называют "хрущевками". К сожалению, даже центр Барнаула имеет такой жилой фонд", - заметил губернатор.

Он считает, что строительство мансард одновременно с капитальным ремонтом фасадов, подъездов, заменой инженерных коммуникаций в таких домах позволило бы сочетать интересы жильцов и частного бизнеса. "То, что процесс с трудом, но пошел, меня настраивает на оптимистичные прогнозы", - отмечает Александр Карлин.

Есть и вторая сторона этого вопроса – архитектурный облик краевой столицы. По словам главы региона, в последнее время этой теме уделяется большее внимание. Очевидно, что строительство мансард одновременно с приведением в порядок всего здания даст только положительный результат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров