Число погибших при взрыве газа в новосибирской пятиэтажке выросло до двух

Судьба ещё 11 жителей дома остаётся неизвестной

09 февраля 2023, 12:35, ИА Амител

Фото: "АСТ-54"
Фото: "АСТ-54"

Число погибших в результате взрыва газа в жилом пятиэтажном доме в Новосибирске выросло до двух. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах города.

По словам собеседника агентства, пострадали восемь человек, им оказывается необходимая помощь. По информации мэра Новосибирска Анатолия Локтя, судьба 11 человек выясняется, ещё 11 находятся в больницах города. Сейчас продолжается работа по телефонному обзвону жильцов.

Напомним, что взрыв прогремел около 8 утра в здании на улице Линейной в Заельцовском районе. Сейчас на месте ведутся работы по разбору завалов. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), заявив, что в доме обрушились два подъезда.

Ранее сообщалось, что за сутки жители дома дважды жаловались на запах газа и один раз – на подозрительных людей, обходивших квартиры под видом сотрудников аварийной службы.

Читайте также в сюжете: Взрыв газа в Новосибирске

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

18:15:42 09-02-2023

Деньги за техобслуживание дерут не померные безконтрольно и защиты потребителя кстати 2/3 из которых транспортные расходы. Надо давно расставить приоритеты ответственности за установленное оборудование. Отвечать обязаны компании поставляющие газ и устанавливающие оборудование а не потребители почти все из которых не хрена не понимают в газовом оборудовании.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров