Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Очередное крупное ДТП с пострадавшими на Ленинском проспекте в Барнауле

, ИА "Амител"
Предварительно, за рулем автомобиля находился нетрезвый водитель

В Барнауле в ночь на субботу, 20 октября, на Ленинском проспекте произошло крупное ДТП с несколькими пострадавшими, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22"

"Множество автомобилей спецслужб, ГИБДД, скорых и пожарных на перекрестке Ленина — Никитина", — сообщили в паблике. 

Одна из участниц сообщества рассказала следующее: "По предварительной информации, экипаж ДПС преследовал автомобиль ВАЗ-2106, который не справился с управлением и влетел в "Ладу Калину". Пострадало 5 человек. На место происшествия вызвали МЧС, людей зажало в автомобиле".

Также очевидцы сообщают, что ВАЗ пролетел на красный сигнал светофора по проспекту Ленина в сторону Речного, в этот момент "Калина" проезжала на зеленый сигнал светофора по улице Никитина.

По словам очевидцев, водитель ВАЗ-2106 был в нетрезвом состоянии. Данная информация официально пока не подтверждена.

Найдено объявление от 22-09-2018 о продажи данного ВАЗ-2106 со статусом "автомобиль продан". 

Один из участников ДТП, которого больше часа доставали из искореженного автомобиля, утром выложил фотографии из больницы с подписью: "Жив, цел, орел. Минус нога и что-то с позвоночником. (Человек, которого доставали больше часа)".

Буквально на днях — 15 октября — на Ленинском проспекте произошло страшное ДТП. Водитель ВМW Х6 в состоянии алкогольного опьянения на скорости более 100 км/час пытался проехать перекресток Ленина-Анатолия. На огромной скорости элитная иномарка врезалась в автомобиль "Рено" (ранее в Сеть выложили видео ДТП). Погибли трое человек, из них — двое детей. В настоящий момент водитель находится в СИЗО. Александр Р., водитель ВМW Х6, полностью признал свою вину, согласился сотрудничать со следствием и пообещал выплатить семьям погибшим материальный ущерб.

 

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.10.2018 11:25
Витя Ж.

"им можно, а чем мы хуже?" - решило быдло

20.10.2018 11:54
Гость

И чё этих пьяных ублюдков за рулём всё время тянет повыёживаться на Ленинский? Бикташев, Руденко, водятел ваз-2106...

20.10.2018 12:09
- гость -

просили, вот теперь ДПС работает)

20.10.2018 12:19
- гость -

10.2018 12:09
- гость -
просили, вот теперь ДПС работает)

Нет, пусть пьяные гоняют по городу

20.10.2018 12:37
- гость -

Тех кто убегает от ГИБДД и полиции вообще сразу расстреливать надо.
Чтобы и мыслей не было убегать.

20.10.2018 12:45
Nic

https://barnaul.drom.ru/lada/2106/31281784.html

20.10.2018 12:48
- гость -

Менять законодательство. За пьяное вождение - заключение под стражу, минимум год.

20.10.2018 12:59
- гость -

Тот ,у которого минус нога,не только без ноги,но еще без мозгов)))) В такой ситуации юморить((((

20.10.2018 13:09
- гость -

Старый зачуханный центр теперь место алкашей? Печаль.

20.10.2018 13:30
- гость -

Люди оскотинились совсем, спросить надо с властей почему.??

20.10.2018 14:08
- гость -

У группы Ленинград есть песня : ЗОЖ... это про таких как нп Ваз2106.

20.10.2018 14:28
- гость -

Ей, ау! Где ненавистники пьяных мажоров??

20.10.2018 14:30
- гость -

А не помогут лежачие полицейские, уложенные по Ленинскому через некоторые промежутки?

20.10.2018 14:40
- гость -

это хорошие люди, просто выпили немного. пьяные мрази только в машинах весом 2,5 тонны ездят. А эти - нормальные, резонанса не будет

20.10.2018 15:58
Go

А за пьяные дтп с пострадавшими или погибшими- расстрел или в яму с крысами живьём!

20.10.2018 15:58
НОМ

20.10.2018 12:48
- гость -
Менять законодательство. За пьяное вождение - заключение под стражу, минимум год.

Ага,щас. Вы ещё скажите приравнять к наказанию за перепосты.

20.10.2018 16:53
- гость -

20.10.2018 12:59 Минус... в смысле сломанная))) Но ничего... а как тут не юморить? Жив остался, слава Богу!

20.10.2018 17:52
Владимир

А может можно обойтись без опасной погони? Засекли, а после нашли.

20.10.2018 18:28
Гость

14:28
Ей, ау! Где ненавистники пьяных мажоров??

Здесь контрольное слово ПЬЯНЫХ, а мажоры они или быдло не столь важно.
Чете Руденко просто повезло, что отцы убитых ими по пьяни маленьких девочек в момент устроенной им аварии были в бессознательном состоянии. Но думаю, встреча с ними у них впереди. А по сабжу властям Барнаула и автоинспекции нужно принимать экстренные меры для того, чтобы пьяные автодятлы не появлялись на улицах города. Нужны ежедневные сплошные проверки на дорогах "Трезвый водитель". Ситуация экстремальная.

20.10.2018 18:30
Гость

14:28
Ей, ау! Где ненавистники пьяных мажоров??

Здесь контрольное слово ПЬЯНЫХ, а мажоры они или быдло не столь важно.
Чете Руденко просто повезло, что отцы убитых ими по пьяни маленьких девочек в момент устроенной им аварии были в бессознательном состоянии. Но думаю, встреча с ними у них впереди. А по сабжу властям Барнаула и автоинспекции нужно принимать экстренные меры для того, чтобы пьяные автодятлы не появлялись на улицах города. Нужны ежедневные сплошные проверки на дорогах "Трезвый водитель". Ситуация экстремальная.

20.10.2018 18:52
Гость

В Германии считается гражданским долгом сообщить в полицию о нетрезвом водителе, собирающемся сесть за руль. Лишение прав, посещение психолога, идиотентест, пересдача ПДД таким водителям гарантированы.

20.10.2018 19:00
Гость

Когда правят городом авто, и пешеходы это вообще не люди, с чем вообще можно бороться? Вы не заметили когда случаются ДТП на нерегулируемым пешеходных переходах масса комментариев водителей о чем? О том, почему пешеход идёт и не смотрит по сторонам!!! Это же конец всему! А то, что перекрёстки, переходы, зебры разлинованные это не повод для водителей притормаживать?! Поэтому когда авто нагло заняли тротуары, клумбы и все остальное о каком здравом уме ещё можно говорить

20.10.2018 19:13
- гость -

Ничего удивительного, если посмотреть на то, кому выдают медсправки психиатры и наркологи для получения прав.

20.10.2018 19:18
Пионер

А может можно обойтись без опасной погони? Засекли, а после нашли.

Пусть катается бухой? А если не бухой. а с полным багажником взрывчатки удирает? А если угнал машину?

20.10.2018 19:36
- гость -

Ленинский проспект уже весь кровью умыт

20.10.2018 19:36
Правда

Руденко теперь просто опущенный Шура,
нельзя ему выходить-ждут.

20.10.2018 21:22
месный

20.10.2018 19:18
Пионер

А если бы да ка бы.... в орту расли грибы это бы был не рот а целый огород!

Для начала нада отличать пьяных, действительно пьяных, без всяких там считается от тупых показаний алкатестера!!!!

20.10.2018 22:52
Kate

А почему полицейские при погоне не передают по рации другим экипажам, которые могли бы впереди, по ходу движения автомобиля, перегородить дорогу своим (пустым конечно) автомобилем, остановить или перенаправить движение других участников движения ... ведь они должны понимать, чем чреваты такие погони?? А так складывается ощущение, что они таким образом развлекаются

20.10.2018 23:34
Пионер

Для начала нада отличать пьяных, действительно пьяных, без всяких там считается от тупых показаний алкатестера!!!!

Мой глупый земляк, есть погрешность алкотестера, которую, возможно, стоит учитывать, Но если ты литр принял и ощущаешь себя супергероем, то полгода ареста тебя отучат от подобных заблуждений. И не надо лишнего свиста. Надо четко разделять руль и алкоголь.

21.10.2018 10:55
месный

20.10.2018 23:34
Пионер

Мой глупый пионэр, погрешность алкотестера в литр точно нет, и это уже совсем другое дело! Нужно не какието там погрешности учитывать, а наркологом осведетельствовать исключительно по совокупности клинической картины , а не по одному тупому показанию прибора!!!!

21.10.2018 13:18
Inga


14:28
Ей, ау! Где ненавистники пьяных мажоров??

Ключевое значение во всех ДТП - РЕЗУЛЬТАТ. И не важно на каком автомобиле совершено преступление. Важно кто пострадал и в какой степени, а также какое наказание понёс нарушитель-убийца, и понёс ли вообще? Дальше понятно...

22.10.2018 10:47
- гость -

Растреляльщики езжайте в штаты там ваша фигня с расстрелом на месте применяется везде и повсюду по воли и настроению инспектора.