Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подробности новой пенсионной реформы рассказали в Минфине

, ИА "Амител"
Россиян ждет введение системы добровольных пенсионных накоплений
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Законопроект с рабочим названием "О гарантированном пенсионном продукте" отправили на согласование в Минтруд, сообщает РИА "Новости".

Основной элемент нового продукта – добровольный порядок присоединения к системе накоплений. Государство гарантирует сохранность долгосрочных пенсионных накоплений, но для граждан будут введены налоговые вычеты, а для представителей бизнеса – налоговые льготы. 

Граждане смогут присоединить к гарантированной пенсии накопления из системы обязательного пенсионного страхования. 

"Основная цель данного законопроекта – создание государственной системы гарантирования сохранности добровольных пенсионных накоплений граждан, создание стимулов как для самостоятельного формирования таких накоплений работниками, так и для развития корпоративных пенсионных программ", – отмечается в сообщении Минфина. 

В ведомстве добавили, что в ближайшее время законопроект будет вынесен на обсуждение с профессиональным и экспертным обществом, после чего его направят в правительство. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.09.2019 13:22
- гость -

"Государство гарантирует"

Что может гарантировать это государство? Что пенсионный возраст не повысят? Ну а может, что накопительную часть пенсий не заморозят?

7.09.2019 13:24
- гость -

В чём пожно похвалить наше Правительство - это в последовательности действий, невзирая на результаты и последствия!

7.09.2019 13:37
- гость -

За период "стабильности" рубль подешевел в 10 раз. Если считать в "наших" рублях, то в 1992 доллар стоил 28 копеек, сейчас стоит 66 рублей. Ну и какой дурак будет 40-45 лет работать и копить сумму в рублях?

7.09.2019 13:46
- гость -

Или мы, или они.

7.09.2019 13:48
- гость -

Если копить на пенсию, то проще съездить в отпуск, в Европу и открыть счёт в любом банке который более 300 лет существует, ну и скидывать деньги туда.

7.09.2019 14:11
- гость -

Это государство может только грабить свой народ, обманывать и унижать. Как можно верить этой власти во главе с этим президентом которые в наглую врут!!!! Президент в глаза людям говорит одно и тут же подписывает противоречащие его словам законы! Такая власть и президент заслуживают презрения!

7.09.2019 14:13
Сказочник

Однажды в одной сказочной стране, один сказочный президент заявил, что пока он президент, пенсионный возраст не повысится. Свое слово он не сдержал и так и остался президентом, но запретил себя называть не хорошими словами которые обозначают человека который не держит своё слово. Но поскольку страна сказочная, то в ней жили сказочные люди, которые продолжили верить словам сказочного президента.

7.09.2019 14:42
- гость -

Каждые 5-10 лет новые пенсионные реформы.
По факту кроме силовиков и высших чиновников на пенсии все влачат жалкое существование.

Копить самому надо. Детей рожать и воспитывать. Закапывать горшки с золотом на старость.

7.09.2019 18:46
- гость -

Вот деятели напряглись и .... получился пук. Но деньги разработчиками освоены. Зарплаты отработаны. Получены.

Загрузка...