Власти Барнаула рассказали, сколько снега уже успели вывезти с городских улиц

Увозят тонны снега и привозят тонны песчано-соляной смеси

05 января 2020, 08:11, ИА Амител

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

За первые трое суток 2020 года с улиц Барнаула вывезли 13 тысяч кубометров снега. А за весь этот зимний сезон на снегоотвалы отправили уже более 292 тысяч кубометров. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

При этом за сезон дорожники уже израсходовали 22 тысячи тонн песчано-соляной смеси. Из них в первые три дня нового года уже потратили 991 тонну. В мэрии подчеркивают, что с 31 декабря бригады "Автодорстроя" дежурят в две смены, чтобы поддерживать улицы в нормативном состоянии. Такой режим работы планируют сохранять до 8 января.

Например, днем 3 января снег вывозили с проспектов Ленина, Комсомольского и Калинина, улиц Г. Исакова, Юрина, 50 лет СССР, Пионеров, Советской, Профинтерна, Воровского, 8 Марта, Северо-Западной, П. Сухова, Малахова, Парфёнова, Профсоюзов, Павловского тракта.

А 4 января техника работала на проспектах Ленина, Строителей, улицах Папанинцев, Попова, Гущина, Островского, Лазурной, Новгородской, Пушкина, Толстого, Горького, Пионеров, Шевченко, Цеховой, 8 Марта и Павловском тракте.

Каждый день на очистке улиц в праздники занято от 93 до 115 дорожных рабочих. В сообщении отмечается, что в случае непогоды в администрации обеспечат максимальный выход на улицы и рабочих, и спецтехники.

Напомним, еще 26 декабря в городской администрации рассказали, что количество вывезенного с улиц Барнаула снега почти достигло того количества, которое отправили на снегоотвалы за всю прошлую зиму.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров