В Барнауле уже вывезли почти столько же снега, сколько за всю прошлую зиму

Первые ярусы снегоотвалов уже полностью заполнены

26 декабря 2019, 17:39, ИА Амител

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Количество снега, вывезенного с улиц Барнаула за ноябрь и декабрь, уже приблизилось к тому, которое убрали за весь зимний сезон прошлого года. Об этом рассказал первый замглавы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков. По его словам, это сильно усложняет работу: часть техники становится недоступной для использования.

По словам Воронкова, на данный момент (в ноябре и декабре) дорожники вывезли с барнаульских улиц больше 219 тонн снега. Это почти столько же, сколько увезли на снегоотвалы в течение всего прошлого зимнего сезона.

Такое большое количество снега создало сложную ситуацию на полигонах, отметил замглавы администрации. Теперь там невозможно использовать тяжелые грузовики для вывоза снега.

"У нас девять снегоотвалов. Ситуация там сейчас очень сложная. Первые ярусы  уже полностью заполнены. Поэтому очень тяжело работать 40-тонникам: они проваливаются. Это заметно осложняет нашу работу", – объяснил Воронков.

Он подчеркнул, что работы по очистке снега планируют завершить в течение этой недели. Каждый день дорожные службы задействуют в уборке около 120-140 человек и 100-120 единиц техники.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров