Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Алтая отправился в отпуск к другу, взяв 800 бутылок водки

, ИА "Амител"
Алкоголь изъяли сотрудники полиции

Полицейские в Турочакском районе задержали автомобиль, в кузове которого под мешками с углем находились ящики с водкой, сообщает МВД по Республике Алтай.

Правоохранители насчитали 800 бутылок. Большая часть из них была без акцизных марок. Водителя доставили в отделение полиции для разбирательства, а алкоголь изъяли и отправили на экспертизу.

43-летний нарушитель рассказал полицейским, что алкоголь вез для личного потребления. По его словам, он планировал длительный отпуск у друга, вот и прихватил с собой спиртное.

На вопрос, где он взял такое количество водки, мужчина ответил, что купил ее в Бийске у неизвестных продавцов.

В отношении отпускника возбудили административное дело по статье "Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции". Ему грозит 5 тысяч рублей штрафа и трезвое времяпровождение, так как алкоголь конфисковали.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.01.2020 17:22
Хлестаков

Беззаконие

21.01.2020 17:26
- гость -

Не дали мужикам по человечески отдохнуть

21.01.2020 17:41
- гость -

Испанский стыд

21.01.2020 18:15
месный

вот допустим есть у человека бухлишко, много, купил он его лет 10-15 назад, всё чесно и решил переехать в другой населённый пункт и вот как?

21.01.2020 18:47
Гость

А почему правда нельзя? Может, на свадьбу вёз. Купил где-нибудь по дешёвке. Алкоголь у нас не относится к запрещённым веществам.

21.01.2020 18:47
- гость -

Ну да, прямо верим, что это "для личного потребления". Продадут этот суррогат в какой-нибудь алтайской деревне и никакой потом ответственности, если там народ потравится этим суррогатом.

21.01.2020 18:50
- гость -

21.01.2020 18:47
Гость
А почему правда нельзя? Может, на свадьбу вёз. Купил где-нибудь по дешёвке. Алкоголь у нас не относится к запрещённым веществам.
-----
Ага, на свадьбу. Мешки с углем и 800 бутылок водки. Нефиг.

21.01.2020 18:55
месный

21.01.2020 18:50
- гость -

И что, два раза ездить что-ли? Если 800 нельзя то с кагого фига и сколько можно и почему именно столько?

21.01.2020 18:56
Действительн

почему отобрали? Он же не торговал. Может он, действительно, при советской власти купил. А куда везёт и сколько это его дело. Со всех сторон народ грабят. А если народ протрезвеет? Хана всей власти.

21.01.2020 18:57
месный

21.01.2020 18:47
- гость -

А вот счего это сразу продаст-то? Вот когда продавать начнёт!
А то так давайте всех мужчин арестуем у них же член есть , мы прям верим, ага, что не изнасилуют никого или не растлят там.

21.01.2020 19:13
- гость -

Ага, на свадьбу. Мешки с углем и 800 бутылок водки. Нефиг.

А че такого, 800 бутылок на приличную компанию?
Часть выпьют, часть останется на праздники.

21.01.2020 20:00
- гость -

21.01.2020 19:13
- гость -

А че такого, 800 бутылок на приличную компанию?
Часть выпьют, часть останется на праздники.
------
Сам-то веришь, что он не на продажу вез водку?

21.01.2020 20:24
- гость -


21.01.2020 18:55
месный

И что, два раза ездить что-ли? Если 800 нельзя то с кагого фига и сколько можно и почему именно столько?

Вот ты балбес, гвоздеголовый... Мясный, вези хоть тысячу, но главное документы подтверждающие покупку, при себе держи.

21.01.2020 21:04
Пионер

Мясо, ну вот реально гонишь. Синька на продажу -народ и местных алканов на отдыхе травить.

21.01.2020 22:10
месный

21.01.2020 20:24
- гость -
21.01.2020 21:04
Пионер

Мясного тут сёдне ещё вроде и не было?
Или снова в буквах путаемся?

По документам - чек с магазина станет белым уже через полгода-год, какие документы на алкашку предъявлять , это не оружие где на каждый ствол документ есть с номером ствола.

21.01.2020 22:11
- гость -

Мясного тут сёдне ещё вроде и не было?

и не будет

22.01.2020 02:05
Гость

Бред, это всего 40 ящиков. Мы когда на рыбалку едем берем 20 ящиков, на две недели!!! Ну там компания чуть больше и все!!!! Народ с навязанным ЗОЖОМ пить разучился культурно!!!! И вообще нет такого закона что нельзя перевозить 40 ящиков водки!!! Ограничений никаких нет по продаже, это не дюти фри в аэропорту... мужику в суд по хорошему надо подавать...

22.01.2020 07:04
Пионер

Мясо, а штихкод ЕГАИС на бутылке тоже стерся? Посмотри, там с пальмы, повнимательнее.

22.01.2020 11:42
- гость -

Ага, на свадьбу. Мешки с углем и 800 бутылок водки.
Не агакайте нам тут.
Что там пить то, тем более когда есть уголь для шашлыка!!!

22.01.2020 11:46
- гость -

Ага, на свадьбу. Мешки с углем и 800 бутылок водки.

Не агагайте нам тут. Что там пить то, тем более есть уголь для шашлыка!))

22.01.2020 12:32
- гость -

А что там пить то, всего две бочки? Всего то запас бухлишка на год, ежели для собственного употребления в компании друзей с учетом праздников, похорон, поминок, свадьбы.

22.01.2020 13:42
Гость

Ну вёз он эту водку и в чём конкретно здесь преступление? Всё, что пришили, это не больше чем догадки!

22.01.2020 18:48
месный

22.01.2020 07:04
Пионер

А егиас когда появился? Я тебе тайну ща открою, водку и задолго до егиас делали и продавали!

22.01.2020 20:02
Пионер

Мясо, я тебе тайну открой - в статье написано. что водяра без акцизов, происхождение которой водила есс-но объяснять отказался. Паленка, Мясо. Которой хотели поить уважаемых людей. Какого фига ты пытаешься этих нехороших людей защитить - непонятно.

22.01.2020 20:18
месный

ПиуПиуПиу

А скажи мне когда акцызы появились и когда появилась вотка?

Схренали ты решил что уважаемых людей ей поить собрались и кем уважаемых?

Пока их именно на продаже не поймали они не нехорошие. Да ещё и далеко не факт, что вотка плохая. Ты плохую не пробовал - купи в машке петровича, зацени.

22.01.2020 20:35
Пионер

Пока их именно на продаже не поймали они не нехорошие. Да ещё и далеко не факт, что вотка плохая. Ты плохую не пробовал - купи в машке петровича, зацени.

Мясо, вот ты не веришь же в изнасилование горного орла. а тут чет бушлатишь. Статья есть в КОАП? Есть. По ней и хлопнули. Ну а версию - 100500 лет назад купил 800 бутылей водки у Менделеева - лежала в гараже до отпуска с другом - оставь каналу рен-тв. Детский сад, ё-мое.

22.01.2020 20:57
месный

ПиуПиуПиу а чё мне оставлять - у меня у самого в сарайчиге бухла затарено ещё больше чем этот хрен перевозил с разных времён приобретённого. В коапе про немаркированныое бухло написано, а на фотках этикетка есть на бутылках.

А по поводу орла горного - ты в армии походу не служил и не видел как там эти орлы выпендриваться любят, даже если его кто-то и изнасиловать грозился то на ровном месте да ещё такое точно не с проста

22.01.2020 21:12
Пионер

Мясо, этикетка и маркировка разные вещи. По поводу гаража с бухлом на пальме - спорить не буду, дело твое личное. Про орла - я комплимент твоим аналитическим возможностям сделал. но ты чет сам все испортил. Зря я так.
А по сабжу - ну ты если совсем упертый, то на этикетке там и дата производства приляпана. А акциза нетути. А закрутка такая на горлышке куда позже акцизной марки появилась. Или ты дальше будешь топить .что он у Менделеева затарился? Да и потом, это Турочакский район - все пробивается, к какому другу, какой отпуск.

22.01.2020 21:49
месный