Новости

Онколог назвал главный продукт, вызывающий рак

, ИА "Амител"
Специалист уверен, что лучше отказаться от употребления красного мяса
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Красное и химически обработанное мясо – лидеры среди пищи по увеличению риска возникновения рака, рассказал телеканалу "Звезда" врач-онколог Андрей Пылев.

Аналогичный эффект можно наблюдать, если сильно уменьшить количество продуктов с содержанием клетчатки в рационе.

Гипотезы, что угрозу развития онкологического заболевания несут в себе кофе, шоколад и алкоголь, эксперт поддержал, пояснив, что речь идет о значительно меньшем влиянии, чем в случае с мясом.

"Если алкоголь, то здесь очень опосредованный путь возникновения рака, и речь идет не об алкоголе в целом", – уточнил Пылев.

По его словам, следует избегать потребления слишком горячей пищи, так как это также поднимает риск развития злокачественной опухоли.

Как ранее писал amic.ru, группа американских ученых пришла к схожим выводам. Они установили регулярное потребление красного, переработанного мяса или птицы повышает риск преждевременной смерти, особенно от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.02.2020 08:48
Редкий гость

Вывод : жители Алтайского Края ,исходя из статистики по онкозаболеваниям ,должны исключить из своего рациона вышеперечисленные продукты , которые сейчас не сходят со стола.)
Редька с квасом - наше фсё ! Патриоты здоровеют, навальнята - хиреют. )
Пипец мясной промышленности сельскохозяйственного региона и его окрестностей - и для патриотов щей капустных и навальнят.

9.02.2020 09:48
- гость -

Все равно мы все умрем

9.02.2020 10:27
- гость -

Сою надо кушать с пальмовым маслом и макарошками - это полезные продукты

9.02.2020 10:48
- гость -

Как долго скрывали от нас такие факты! Преступление власти. Надо в школах, в вузах, с экрана телевизора рассказывать и пропагандировать вегетарианство, бдсм, гомосексуализм и другие извращения буржуазного общества. Находить ученых, которые бы подтверждали полезность всего этого, платить им большие деньги за пропаганду всего хорошего, что есть на западе!!!

9.02.2020 11:13
- гость -

Все правильно!!
В одной статье писать о полезности некоторых продуктов, а через некоторое время пугать население, говоря об их вредности. И так чередовать такие сообщения. Ведь есть же такое понятие «севооборот» — научно обоснованное чередование сельскохозяйственных культур. Вот и здесь необходимо тоже чередование! И со временем соберем обильный урожай (чего и кого не буду писать, а то забанят).

9.02.2020 11:54
- гость -

После внезапной смерти Уго Чавеса ни у кого мыслящего не осталось сомнений, что рак передаётся инфекционно и не зависит от рациона. Механизм такой передачи пока составляет секрет спецслужб.

9.02.2020 11:56
- гость -

Пальмовое масло на самом деле не такое и вредное, гораздо опаснее трансжиры, создающиеся путем гидрогенизации из жидких растительных масел (он же маргарин). В то время как пальмовое масло - естественное природное вещество. Уникальность его в том, что оно по составу как животные жиры и находится в твердом состоянии, хотя оно растительного происхождения.
А вся проблема заключается в том, что за молочный жир выдается пальмовое масло, которые дешевле, но продается по цене молочного жира.
Это так же как с соей. Сама по себе соя даже полезна. Проблема возникает, что её выдают за мясо по цене этого самого мяса!

9.02.2020 12:39
- гость -

Веганы атакуют!

Еште всё в меру! И будете здоровы!

9.02.2020 12:47
- гость -

Все вредно, ничего не ешьте!

9.02.2020 19:19
- гость -


9.02.2020 11:54
- гость -


Вы сильно свою мозговую систему переоценили, назвав себя мыслящим.
У меня друг в в 34 года от рака умер. Со спец службами не был связан. В Америку не ездил. Кто его заинфекцил?

9.02.2020 23:06
- гость -

9.02.2020 19:19
- гость -

Заразился раком, в этом суть моего поста. Механизм такого заражения публично пока не озвучен. Зачем Вы перешли на личности?

Загрузка...