Власти Алтайского края не собираются внедрять слежку за "самоизолировавшимися"

Пока этим путем пошли в Москве и Татарстане

02 апреля 2020, 12:27, ИА Амител

Зампредседателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь, отвечая на вопрос amic.ru, заявил, что власти региона не собираются внедрять по примеру Москвы и Татарстана систему слежения за гражданами, находящимися на самоизоляции. Для этого нет необходимости, кроме того, технически сложно осуществимо.

2 апреля в рамках пресс-конференции Виталий Снесарь прокомментировал применение указа губернатора  о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Документ был подписан 31 марта.

Во всех российских регионах приняты аналогичные документы, но кто-то пошел еще дальше. Так, власти Москвы и Татарстана решили выяснить, как граждане соблюдают режим самоизоляции при помощи мобильных приложений и специальных QR-кодов.

Виталий Снесарь рассказал, что не видит необходимости в таком решении, данная мера является избыточной.

"Готовы ли мы принять такое решение принципиально и готовы ли технически? Такой необходимости не испытываем. Пока это избыточная мера для Алтайского края. С технической точки зрения это тоже будет сложно сделать. И если мы такую систему запустим, она окажется неэффективной", – резюмировал спикер.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров