Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко выступил с обращением к жителям Алтайского края. Видео

, ИА "Амител"
Он поблагодарил население за понимание ситуации

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко разместил видеообращение к жителям региона в своем Instagram-аккаунте.

Губернатор рассказал о внесенных дополнениях в ранее подписанный указ. Томенко перечислил список отраслей, которые продолжат свою работу во время режима самоизоляции, и уточнил, что в этот перечень не вошли те предприятия, которым для оказания услуг необходим очный контакт с потребителем.

Также губернатор пояснил, что режим ограничения передвижения пока сохраняется в 62 наиболее крупных муниципалитетах. В остальных же жители моложе 65 лет могут вернуться к привычной жизни.

Медицинские учреждения на время карантинных мер приостановят плановую деятельность и будут оказывать только экстренную помощь. Кроме того, все жители Алтайского края, прибывающие из Москвы, будут помещаться на 14-дневный карантин.

Также губернатор объяснил, что в условиях пандемии он вынужден запретить весенний сезон охоты, и просит охотников отнестись к этому решению с пониманием.

Ранее amic.ru сообщил, какие именно предприятия продолжат работу, несмотря на введенный режим карантина и нерабочий месяц.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

7.04.2020 07:22
месный

а те кто остался без работы приобретая еду в магазине может расчитаться не деньгами а поблагодарить магазин за понимание ситуации

7.04.2020 07:38
- гость -

Всё как то гибридно, вроде самоизоляция, но продолжают ходить на работу, особенно по денежным выплатам самоизолированных всё очень гибридно.

7.04.2020 08:17
- гость -

короче вернулись к обычной жизни

7.04.2020 08:24
Карен Черноморских

7.04.2020 07:22
месный

Узбагойся. Я прошу тебя узбагойся, узбагойся! Согласно перечня почти всем можно работать. Остальным типа помогут.

7.04.2020 08:39
- гость -

Нет никакого режима ограничения передвижения! НЕТ! Томенко, вы или сам или своих замов вечером на улицу то выгоните! Народу шарится, полным полно! Сегодня в час ночи на ул.Молодёжной, у гостиницы Колос, молодняк устроил ночную дискотеку и питьё спиртного на капоте авто. Сделали им замечание, но им до лампочки, что замечания что ваши распоряжения и указы.

7.04.2020 08:54
- гость -

08:39
Нет, и хорошо, что нет.

7.04.2020 10:38
- гость -

Я в советах не нуждаюсь, помогите материально!
Дай лучше неработающим людям деньги, а не балаболь впустую

7.04.2020 11:14
- гость -

МФЦ работает, хотя администрации закрылись, соцзащита закрыта, а МФЦ в полном ходу, за всех отдувается. Ну да туда же в каждый офис всего по 500 человек в день приходит. Или новая услуга в МФЦ ,"испытай удачу, пройди среди кучи людей и не заразись". Девочек на ресепшене вообще жалко.

7.04.2020 11:26
гость

Инстаграм? 01.30 ночи? С вами всё хорошо?

7.04.2020 11:29
Люля без баб

7.04.2020 11:26
гость
Инстаграм? 01.30 ночи? С вами всё хорошо?

Возможно губернатор находится сейчас не в нашем часовом поясе?

7.04.2020 11:40
- гость -

7.04.2020 10:38
- гость -
Дай лучше неработающим людям деньги

Вы вообще адекватны? капитализм и дармовщина ?
вам совок не нравился, там социалка была, а при капиталистах : человек человеку волк.

7.04.2020 11:49
- гость -

11:40
Не, не так. Человек человеку - нефть.

7.04.2020 11:51
- гость -

11:26
Он ещё дальше, он на другой планете и шлёт вам пртвет.

7.04.2020 12:17
- гость -

Ну ясно. Всем работать, спасать "наш" бизнес и ждать вспышки

7.04.2020 13:20
- гость -

прочитал список разрешенных видов деятельности - разрешено почти все. (минпром АК)

7.04.2020 14:36
Житель города

Жалкая пародия на обращение президента! Ха-ха-ха-х !!!
В регионе наблюдается ухудшение эпидемической обстановки (уже 12 подтвержденных случаев) а наш губернатор выгоняет всех на работу в угоду "бизнесу". Господин Томенко, не понятно, вы всё-таки за народ должны переживать или за бизнес? Президент определяет режим самоизоляции, вы его отменяете в связи с эпидемической ситуацией в регионе. У нас что, нет заболевших??? Логика в решениях регионального правительства отсутствует напрочь!

7.04.2020 14:48
- гость -

рост заболевших будет. тогда кто-то поедет назад, в Красноярск