Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянам рекомендовали молчать из-за коронавируса

, ИА "Амител"
По словам инфекциониста, говорить желательно в маске
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Инфицированные коронавирусом люди при дыхании распространяют частицы вируса, а при общении в воздух их попадает еще больше. Таким образом, молчание снижает риски распространения COVID-19, заявил инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков.

"Социальная дистанция в 1,5 метра без маски в таком случае может быть неэффективна. Когда в воздухе висит этот самый коронавирус, в этот момент увеличивается вирусная нагрузка. Говорить желательно в маске", – отметил эксперт в беседе с радио Sputnik.

Тимаков также призвал не спорить с нарушителями масочного режима, пытаясь доказать их неправоту. По его словам, люди, которые скандалят из-за необходимости носить средства защиты, делают только хуже, поскольку в этом случае "выделяется гораздо больше вируса, чем если бы нарушители тихо стояли в толпе без маски, а остальные были бы в масках".

Накануне в России выявили почти 22 тысячи новых случаев COVID-19. В общей сложности в стране зарегистрировали свыше 1,8 млн больных и 32 тыс. смертей.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

14.11.2020 10:57
- гость -

Особенно нужно молчать про бездействие обнуленного и его подельников в период пандемии - вредно для здоровья...

14.11.2020 11:17
- гость -

намордники надели на всех, теперь заставят заткнуться

14.11.2020 11:38
- гость -

короче, маску можно не носить при условии, что вы не говорите вообще, не чихаете, не покашливаете и не покхыкиваете. вывод: штраф без маски (протокол) в том случае, только если вы производите какие-либо звуки. забавно, однако выйдет.

14.11.2020 11:39
- гость -


14.11.2020 11:38
- гость -

Не хрюкаете - по выражению вождя...

14.11.2020 12:25
- гость -

Молчаааать

14.11.2020 12:46
- гость -

на зоне как на зоне.

«Жить бы мне в такой стране
Чтобы ей гордиться…
Только мне в большом говне
Довелось родиться…
Не помог России бог
Царь или республика.
Наш народ ворует, пьёт
Гадит из-за рублика…
Обмануть, предать, надуть
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь во мрак и жуть
Родина державная.
Сколько лет всё нет и нет
Жизни человеческой
Мчат года… Всегда беда
Над тобой, Отечество…»
(Эльдар Рязанов. «Неподведённые итоги»)

14.11.2020 13:06
- гость -

Если ты дyрак, и не носишь маску, то лучше молчи, может сойдешь за умного.

14.11.2020 13:43
- гость -

. Когда в воздухе висит этот самый коронавирус, в этот момент увеличивается вирусная нагрузка.
___________________________
ШТААААА????? а как долго он там "висит"? вам заняться нечем? у кота спросите, что делать. Зачем обезумевшим в своей тупости ковидникам этот бред? они же не только маску наденут, но еще и лопаты в руки возьмут, вирус перед собой разгонять.

14.11.2020 13:54
- гость -

14.11.2020 13:43

ШТААААА????? а как долго он там "висит"? вам заняться нечем?
----
Тебе правильно говорят - молчи, дyрачок, сойдешь за умного.

14.11.2020 13:54
- гость -

14.11.2020 13:43

ШТААААА????? а как долго он там "висит"? вам заняться нечем?
----
Тебе правильно говорят - молчи, дyрачок, сойдешь за умного.

14.11.2020 17:36
гость

говорить нельзя, а дышать можно, тоже ведь вирус вылетает и на глаза может попасть, может и глаза закрыть, почему об этом вирусолог не сказал, как нам теперь быть

14.11.2020 18:10
- гость -

14.11.2020 17:36
гость
говорить нельзя, а дышать можно, тоже ведь вирус вылетает и на глаза может попасть, может и глаза закрыть, почему об этом вирусолог не сказал, как нам теперь быть
-----
Внимательнее читай буковки. Инфицированным советуют молчать или говорить в маске, т.к. открывая рот, они активнее выделяют вирусы в воздух. Глаза тут причем?

14.11.2020 19:28
могиканин

если ты настолько идиот,что боишься каждого человека без маски,надень две или три маски и сходи с ума самостоятельно,не требуй своей дури от окружающих.

14.11.2020 21:38
Alex1976

Мычите в маску, жуйте свои выделения и заражайтесь еще более страшными болезнями. И щас порежет это все амик, ахах.

15.11.2020 08:09
- гость -

Язык у человека мал, а много жизней он сломал.

15.11.2020 13:08
- гость -