Медведев: Россия выйдет из мирового финансового кризиса более сильной

05 ноября 2008, 16:05, ИА Амител

Дмитрий Медведев, Послание Президента "В условиях мирового кризиса каждый рубль должен тратиться эффективно, а значит — с умом", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев в своем первом послании к Федеральному собранию.

По мнению президента, Россия выйдет из мирового финансового кризиса более сильной, чем была. "Мы преодолеем последствия мирового экономического кризиса, и выйдем из него более сильными", - заявил глава государства. По мнению президента, кризис еще далек от завершения.

Как передает портал "Вести", Медведев также заявил о недопустимости промедления с реализацией антикризисных мер для преодоления последствий ситуации на мировых рынках. "Сегодня главное - эти меры полностью реализовать. Обращаю особое внимание правительства, Банка России, всех государственных организаций: промедление с реализацией этих мер недопустимо", - подчеркнул Медведев. Он напомнил, что правительство приняло программу действий по минимизации последствий кризиса в России, по оздоровлению банковской системы, поддержке отдельных секторов экономики.

Глава государства подчеркнул, что "необходимо, прежде всего, пробить образовавшиеся в экономике финансовые тромбы так, чтобы финансовые средства дошли до конечных получателей". Он обратил особое внимание на поддержку предприятий в таких важнейших отраслях, как сельское хозяйство, строительство, машиностроение и оборонно-промышленный комплекс, а также малых предприятий. "Каждый рубль должен тратиться эффективно, значит - с умом", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Фото с официального сайта Президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров