В Первомайском районе Алтайского края возникла проблема формирования и постановки на учет земель сельхозназначения

17 января 2012, 13:38, ИА Амител

В Первомайском районе Алтайского края возникли проблемы формирования и постановки на государственный кадастровый учет земель сельскохозяйственного назначения.

Как сообщается на сайте Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), суть проблемы заключается в том, что при постановке на кадастровый учет участков сельхозназначения у сельхозтоваропроизводителей Первомайского района возникают трудности. Связаны они с несоответствием ранее отмежеванных и уже поставленных на кадастровый учет земель лесного фонда их фактическому месторасположению. В итоге при межевании новых земельных участков возникает необходимость исправлять допущенные ранее ошибки. Оплачивать же дополнительную работу межевых организаций вынуждены сами заказчики в лице сельхозтоваропроизводителей района.

18 января в здании администрации Первомайского района состоится выездное заседание комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию, цель которого - решение возникшей проблемы. В заседании примет участие председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров