Родители «Джокера», устроившего кровавую бойню на премьере фильма про Бэтмена, продолжают поддерживать сына

24 июля 2012, 07:45, ИА Амител

Накануне, 23 июля, адвокат семьи 24-летнего Джеймса Холмса, подозреваемого в убийстве 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо, Лайза Дамиани заявила о том, что родители предполагаемого преступника продолжают поддерживать своего сына, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Да, они его поддерживают. Он их сын", - заявила Дамиани на пресс-конференции. В то же время она добавила, что сердца родителей Холмса остаются с теми, кто стал жертвами бойни в Колорадо, а также их родными.

Адвокат отказалась отвечать на вопросы о взаимоотношениях Холмса-младшего с родителями.

В понедельник Джеймс Холмс впервые предстал перед судом. Ожидается, что официальные обвинения в его адрес будут предъявлены 30 июля.

Обвинитель по делу "стрелка" из Колорадо окружной прокурор Кэрол Чэмберс по окончании первого судебного слушания заявила журналистам, что решение о мере наказания, которого будет добиваться прокуратура, будет принято только после консультаций с родственниками жертв преступления. По словам Чэмберс, для этого может понадобиться несколько месяцев. Полномасштабный же судебный процесс над Холмсом начнется не ранее чем через год, добавила прокурор.

Как уже сообщало ИА "Амител", в минувшую пятницу вскоре после начала премьеры фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в городе Аврора злоумышленник в противогазе вошёл в кинозал через запасной выход, вскрыл ёмкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили ещё 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии. Подозреваемого удалось сразу же задержать, им оказался местный житель - Джеймс Холмс.

Фото REUTERS.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров