ТЦ "Норд-Вест" и "Пассаж" вновь продают в Барнауле, но на 100 млн дешевле

По мнению экспертов, продажа связана с потерей рентабельности после появления новых ТРЦ в Барнауле

06 июля 2019, 12:14, ИА Амител

Совокупная площадь ТЦ "Норд-Вест" и "Пассаж" – 14 тысяч кв.м / Фото: sekunda22.ru
Совокупная площадь ТЦ "Норд-Вест" и "Пассаж" – 14 тысяч кв.м / Фото: sekunda22.ru

В Барнауле вновь решили продать торговые центры "Норд-Вест" и "Пассаж", пишет "Политсибру" со ссылкой на объявления на сайте "Avito", которое появилось 2 июля.

Цена за здание "Норд-Веста" указана 400 млн рублей, а за "Пассаж" - 300 млн рублей. Оба ТЦ уже пытались продать год назад, однако тогда они стоили на 100 млн дороже каждый.

Занимается продажей местное агентство недвижимости "Сити Трейд". Руководитель отдела коммерческой недвижимости компании Сергей Дегтерев рассказал, что собственник занимается оптимизацией своих активов. О планах на оптимизацию ТРЦ "Европа", "Москва" и "Арена" риелтору ничего неизвестно.

Издание со ссылкой на анонимного эксперта отмечает, что объекты могут продавать из-за потери рентабельности после появления новых ТРЦ в Барнауле.

Совокупная площадь ТЦ "Норд-Вест" и "Пассаж" – 14 тысяч кв.м. По данным каталога организаций ListOrg, оба ТЦ входят в состав "Концерна СВ", учредителем которой является Александр Ткаченко, а пост директора занимает Сергей Ткаченко. Компания  зарегистрирована в 2002 году.

В конце августа прошлого года сообщалось, что "Норд-Вест" выставили на продажу за 500 млн рублей. Продавец отметил, что ТЦ обеспечен транспортными потоками, оснащен удобной парковкой для гостей и отдельной парковкой для сотрудников офисов. Данный объект является одним из первых торговых центров Барнаула и функционирует в этом качестве с 1997 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров