Томенко объяснил, почему на Алтай стало летать больше самолетов, но цены не падают

Планируется расширить возможности Барнаульского аэропорта, с собственником которого ведутся переговоры

13 августа 2019, 18:59, ИА Амител

Томенко считает неприемлемыми цены на билеты в Барнаульском аэропорту / Фото: ap22.ru
Томенко считает неприемлемыми цены на билеты в Барнаульском аэропорту / Фото: ap22.ru

Сезон 2019 года складывается благоприятно для туристической отрасли Алтайского края, пишет "Алтайская правда" со ссылкой на руководителя Алтайтурцентра Татьяну Сажаеву.

О количестве туристов пока рано говорить, но одним из признаков показателей роста можно считать количество пассажиров, прилетающих на Алтай через Барнаульский аэропорт, рассказала Сажаева. Рейсов стало больше и цена при этом в среднем не падает, что говорит о спросе на билеты.

Впрочем, такие показатели не вдохновили губернатора Алтайского края Виктора Томенко, считающего необходимым увеличивать предложение, чтобы за счет этого снижались цены. Об этом Томенко и Сажаева поговорили во время медиаэкспедиции "Алтайские ОБЬятия", которая проходила в крае на прошлой неделе с участием представителей федеральных и региональных СМИ.

По словам губернатора, представителям власти региона сегодня приходится терять время ради экономии средств на перелетах. Так, делегация региона, которая в августе отправится в Казань на чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills, ради экономии полетит через Новосибирск, поскольку так будет существенно дешевле, чем лететь по маршруту Барнаул – Москва – Казань.

Томенко считает такое положение дел неприемлемым. Однако пока в Алтайском крае один аэропорт и низкий пассажиропоток, цены могут только расти.

Сейчас планируется расширить возможности Барнаульского аэропорта, с собственником которого правительство края ведет переговоры. По мнению Томенко, обновление аэропорта и снижение цен необходимо не только для туристов, но и для прилетающих по делам людей.

Также Томенко принял участие в выпуске молодых сазанов в Обь – это ежегодная акция, направленная на зарыбление реки. В этом году к ней присоединились участники медиаэкспедиции "Алтайские ОБЬятия".

В мае сообщалось, что аэропорт Барнаула обновит взлетно-посадочную полосу за 90 миллионов, работы будут завершены в 2023 году.

Виктор Томенко встретился с участниками медиаэкспедиции и выпустил в Обь сазанов

Томенко рассказал, что впервые путешествует по Оби речным транспортом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров