Адвокаты осужденных по делу Долиной просят отменить приговор

Защита заявила о двойном вменении суммы ущерба и отсутствии знакомства одного из обвиняемых с артисткой

19 февраля 2026, 09:36, ИА Амител

Лариса Долина / Фото: @dolinaofficial
Лариса Долина / Фото: @dolinaofficial

Четверо осужденных по делу о мошенничестве с квартирой народной артистки Ларисы Долиной подали апелляцию на приговор. Защита требует отменить решение суда и вернуть материалы дела прокурору для дополнительного расследования, сообщает ТАСС.

Адвокаты обратили внимание на процессуальные нарушения. По их данным, в тексте обвинения сумма ущерба от продажи квартиры вменяется всем фигурантам дважды.

Кроме того, защита одного из осужденных, Дмитрия Основы, настаивает, что он не был знаком с певицей. Следствие утверждало, что именно он вел переговоры с Долиной. Однако в суде сама артистка заявила, что голос этого обвиняемого ей незнаком.

Напомним, Лариса Долина обратилась в полицию после продажи своей квартиры. Певица полагала, что участвует в спецоперации по поимке преступников, но на самом деле стала жертвой мошенников. Аферисты были задержаны позднее.

Комментарии 4

Avatar Picture
Musik

09:43:17 19-02-2026

Адвокат никогда не проигрывает, клиент — довольно часто

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:05:07 19-02-2026

Musik (09:43:17 19-02-2026) Адвокат никогда не проигрывает, клиент — довольно часто...
И адвокат всегда зарабатывает, независимо от того, выигрывает его клиент или проигрывает.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Юрий

09:47:04 19-02-2026

лучше бы фото этих осужденных приложили, а то на Долину уже насмотрелись все за последний год до тошноты

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:14:49 19-02-2026

Ну, так Долина теперь будет выгораживать своих подельников. Голос ей не знаком, ага. А лицо?

  -2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров