Алтайских детей и подростков приучают к потреблению местных продуктов

16 октября 2013, 12:28, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что в текущем году администрацией Алтайского края было уделено особое внимание популяризации местных функциональных, специализированных продуктов питания среди подрастающего поколения.

Основной целью проведенных управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям мероприятий стало обеспечение предпосылок для формирования культуры правильного питания у детей дошкольного и школьного возраста.

Так, в течение года были организованы детские тематические площадки, которые работали в рамках проводимых продовольственных фестивалей: "Праздник Хлеба", "Медовый Спас на Алтае", "Дни алтайского сыра", "День мясного Гурмана". Специально разработанная программа праздников позволила познакомить подрастающее поколение не только с брендовыми продуктами, но и с полезными характеристиками алтайской продукции.

Уникальный программный продукт был презентован весной текущего года – специалистами создана развивающая детская компьютерная игра. В веселой игровой форме вместе с виртуальными героями дети узнают о полезной продукции – молоке и сыре, меде, облепиховых напитках, о пользе крупяных каш. Подобная идея продвижения впервые была представлена в нашей стране.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в интервью в телевизионной программе "Встречи с Губернатором" еще в сентябре этого года заявил следующее: "Много товаров в Алтайском крае производится для детского досуга – интереснейшие игры, в том числе компьютерные. Например, компьютерная игра мне очень понравилась. Она воспитывает у ребенка понимание, как нужно правильно питаться, какая пища приносит пользу для детского организма, а от какой пищи неплохо было бы воздержаться. Очень важно, когда ребенку это внушают в форме очень интересной компьютерной игры, а современные дети к этому расположены".

Отметим, проведенные мероприятия реализованы в рамках долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров