Интернет-ресурс Совета муфтиев России атаковали хакеры

15 октября 2013, 18:16, ИА Амител

Сайт Совета муфтиев России, располагающийся по адресу muslim.ru, атаковали хакеры. Вместо главной страницы портала появились оскорбляющие чувства верующих слова и фотография свиньи с Кораном в пасти. В настоящий момент ресурс сообщает о неизвестной ошибке. Об этом пишет КМ.Ру.

"Здравствуйте, мусульмане. Обращаются к вам жители Москвы. Вы нас уже *******. Мы прекрасно осведомлены, что свинья является для вас грязным животным, поэтому вот вам свинка с Кораном в пасти. Теперь ваше доменное имя осквернено и вы не сможете больше держать тут ваш сайт. Скоро мы зароем свинок около всех ваших мечетей. Хороших праздников, *******", ─ такой текст оставили хакеры на заглавной странице ресурса.

Таким же способом были "осквернены" сайты председателя Совета муфтиев Равиля Гайутдина и Московской соборной мечети. Кто стоит за нападением на эти порталы, пока не известно.

Во всем мире 15 октября отмечается мусульманский праздник Курбан-байрам. По данным МВД России, в этом году более 100 тысяч человек приняли участие в праздничном намазе возле соборной мечети на Олимпийском проспекте в Москве.

Днем ранее в Совете муфтиев России призывали мужчину, убившего в ночь на 10 октября москвича Егора Щербакова в столичном районе Западное Бирюлево, покаяться и явиться с повинной в полицию. 

Как уже сообщало ИА "амител", преступление вызвало массовые беспорядки среди местных жителей. В ходе погромов в ТЦ "Бирюза" и на овощной базе были задержаны почти 400 человек, несколько из них по решению суда были оштрафованы, еще трое проходят по уголовному делу о хулиганстве. Во вторник полиция назвала подозреваемого в убийстве Щербакова, им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, разыскиваемый на своей родине за аналогичное преступление.

Опрос на ИА "Амител":

Поддерживаете ли вы требования и методы борьбы жителей Бирюлево?
да 352 чел.
нет 26 чел.
не знаю 7 чел.
мне все равно 4 чел.
Всего проголосовало: 389 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров