Алтайские автомобилисты не доплатили более 700 млн.руб транспортного налога

объявлена акция "Любишь кататься – заплати налог!"

29 апреля 2011, 12:04, ИА Амител

Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю начинает широкомасштабную акцию "Любишь кататься – заплати налог!": в рамках акции  на  официальное сайте www.r22.nalog.ru представлены списки жителей Алтайского края  -  неплательщиков транспортного налога. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 апреля, в пресс-службе ведомства.

"Сформировавшаяся сумма задолженности по транспортному налогу, уплачиваемому физическими лицами   в краевой бюджет  в размере  более 700 млн.руб. не позволяет привести дороги в должное состояние. Ямы, колдобины, грязь – со всем этим сталкиваются не только автолюбители, но и пассажиры общественного транспорта. Дороги, которые не ремонтируют, провоцируют пробки, аварии, дополнительные затраты на ремонт автомобилей, а все это наши с вами деньги, нервы, здоровье!
    Казалось бы важность хорошей дороги  должна быть понятна всем- это и комфорт и скорость… Но некоторые граждане игнорируют все призывы налоговой службы, органов власти. Их гражданская совесть молчит или спит! Разбудить ее и призвана акция налоговиков края "Любишь кататься – заплати налог!", - заявляют налоговики, скромно умалчивая при этом, что транспортный налог не является целевым налогом и его распределение по районам края, по крайней мере, в прошлом году, вызывало вопросы. (см."Есть главы любимчики, есть главы нелюбимчики": по какому принципу в Алтайском крае распределяют дорожный налог ").

Напомним, завтра, 30 апреля, автомобилисты проведут в Барнауле митинг , где, в частности, будет поднят вопрос о снижении ставок транспортного налога.
+++

Для тех, кто забыл заплатить налог, либо не получил уведомление об уплате есть возможность проверить не задолжал ли он государству, зайдя в "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте. Здесь же можно сформировать квитанцию об оплате или воспользоваться биллинговой системой  в Сбербанке – там есть  сведения о ваших долгах по всем налогам, необходимо только назвать фамилию и ИНН.

В разделе "Важная информация" сайта www.r22.nalog.ru, в рубрике "Задолженность налогоплательщиков Алтайского края"  будет постоянно обновляться информация о должниках и суммах долга по транспортному налогу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров