В Алтайском крае на фестивале орловского рысака выступят команды из 10 регионов

09 августа 2011, 10:08, ИА Амител

орловский рысак Определены участники Всероссийского фестиваля орловского рысака "Сибирь-2011" и соревнований на Кубок губернатора Алтайского края, которые пройдут в Барнауле 20-21 августа.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, среди регионов-участников - Алтайский, Пермский и Красноярский край, Новосибирская, Кемеровская, Омская, Тюменская области, республики Хакасия, Башкортостан, Алтай.

В рамках проведения Всероссийского фестиваля орловского рысака "Сибирь-2011" будут продемонстрированы достижения в области отечественного Орловского коннозаводства, выявлены лучшие лошади по типу, экстерьеру и работоспособности в определенных половозрастных группах.

Так, в отдельных номинациях будут определены Чемпион и Чемпионка орловских рысаков России, будут разыграны призы: в честь графа А. Г. Орлова, в честь конных заводов России, "Будущность России", в русской упряжи. В рамках Фестиваля состоится розыгрыш Большого и Малого кубков в чемпионате русских троек (фигурная и призовая езда). Предусмотрен и Международный чемпионат наездников.

Иллюстративное фото с сайта http://mamas.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров