В России создается Лига избирателей

17 января 2012, 06:08, ИА Амител

Накануне, 16 января, стало известно о том, что в России создается Лига избирателей, учредителями которой станут 16 человек, в числе которых Леонид Парфенов, Юрий Шевчук и Борис Акунин, - сообщает ИА "Интерфакс".

"Парфенов, Шевчук и Акунин стали лидерами открытого голосования в Леонид Парфенов Интернете перед митингом на проспекте Сахарова: людям было важно услышать именно их мнение", - говорится в пресс-релизе Лиги избирателей. Леонид Парфенов пояснил, что идея Лиги "родилась на декабрьских митингах в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова".

Создатели Лиги надеются, что их организация предпримет активные действия. "Давайте переходить от разговоров к делу: записывайтесь в наблюдатели, участвуйте в наших акциях, предлагайте свои собственные идеи. Нужно навести порядок в доме. Никто за нас с вами этого не сделает", - призвал, в свою очередь, Борис Акунин.

Первой о создании Лиги избирателей сообщила в своем блоге телеведущая Татьяна Лазарева, также являющаяся одним из учредителей Лиги. Она написала: "Нужно начинать что-то делать. Я не политик и никогда им не буду, но если я вижу, что моя страна угасает, то я буду сопротивляться этому и призывать к этому всех, кто так же, как и я считает, что моя страна - это и я в том числе", - пишет Лазарева на своей странице в Живом Журнале.

Программа Лиги избирателей будет опубликована в среду.

Между тем, Алексей Кудрин, консультирующий политиков и экспертов по созданию новой либеральной партии, считает, что российские власти и оппозиция пока не готовы начать переговоры.

"Это вполне устраивает непримиримых в обоих лагерях, но не может устроить сторонников рационального подхода. Считаю дальнейшее сохранение статус-кво опасным. Для того чтобы вывести ситуацию из тупика, необходимо, чтобы стороны сделали по одному шагу навстречу друг другу", - заявил Кудрин в понедельник на своем сайте.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров