Железняк: санкции обезопасят россиян от деструктивной политики Турции

Вице-спикер Госдумы надеется, что турецкий народ сможет осознать, к какому обществу и миру ведет их нынешнее руководство.

29 ноября 2015, 11:33, ИА Амител

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил, что указ президента Владимира Путина о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и о применении экономических мер в отношении Турции обезопасит россиян от деструктивной политики руководства этой страны.

''К большому сожалению, Эрдоган не раскаялся в уничтожении нашего военного самолета в Сирии и пытается угрожать России за нашу последовательную и принципиальную борьбу с международным терроризмом. При этом территория Турции стала тыловой базой и одним из ресурсных центров международного терроризма, а воинственные заявления турецкого руководства о судьбах Ближнего Востока и Средней Азии заставляют напрягаться не только Россию и Сирию, но и весь мир'', - цитирует Железняка официальный сайт ''Единой России''.

Читайте также: Яровая: Турция находится в ''объятиях'' терроризма

Депутат считает, что санкции должны продлиться до кардинального изменения ситуации в Турции. А также он выразил надежду, что турецкий народ сможет осознать, к какому обществу и миру ведет их нынешнее руководство и определиться с тем, кто враг, а кто друг.

''Наши двери открыты для друзей, но угрожать России и безнаказанно стрелять в наших граждан мы никому не позволим'', - резюмировал Железняк.

Указ Владимира Путина, вступивший в силу в субботу, 28 ноября, приостанавливает с 1 января 2016 года безвизовый режим с Турцией, запрещает российским компаниям принимать на работу граждан этой страны, ограничивает работу на территории России турецких организаций, а также подразумевает запрет или ограничения на ввоз турецких товаров.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров