Второе рождение: как выглядит мост через Барнаулку после реконструкции

Фотокорреспондент портала Amic.ru побывал на объекте, в который вложили более 35 миллионов рублей

16 августа 2016, 06:32, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Мост через реку Барнаулку в краевой столице совсем скоро будет официально открыт – накануне компания-подрядчик, выполнявшая реконструкцию объекта, доложила об окончании работ.

Напомним, что в реконструкцию сооружения вложили более 35 миллионов рублей. Сам объект является элементом туристско-рекреационного кластера "Барнаул — горнозаводской город".

Муниципальные власти отмечали, что мост будет открыт ко Дню города, который, напомним, в этом году празднуется 3 сентября.

Также отметим, что на объекте проведена очень большая работа – по сути, он пережил второе рождение. Строители заново смонтировали сооружение, теперь мостовой переход расширен до двух полос, здесь созданы тротуары и оборудовано литое чугунное ограждение.

Читайте также: Новая лестница в Нагорный парк будет открыта ко Дню города – Сергей Дугин

Сам мост находится неподалеку от новой лестницы, ведущей в Нагорный парк. Ее, кстати, также обещают открыть к началу сентября.

Фотокорреспондент портала Amic.ru побывал на мосту через Барнаулку и стал свидетелем того, как рабочие собирают оборудование и покидают объект. К слову, пока что мост официально закрыт для проезда, но автомобилисты все-таки уже находят возможность проехать по нему.

Читайте также в сюжете: День города – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров