Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ребёнок на самокате едва не попал под колёса автомобиля в Барнауле

, ИА "Амител"
Мальчик даже не остановился, когда увидел машину

Подписчик сообщества Barnaul22 опубликовал ролик, снятый на видеорегистратор. На запись попал ребёнок, который едва не угодил под колёса автомобиля. 

Инцидент произошёл неподалёку от "Сити Центра". Ребёнок на самокате выехал на пешеходный переход и даже не остановился, когда увидел надвигающийся автомобиль. 

"Научите детей правильно переходить дорогу со всевозможными средствами передвижения! Уже были несчастные случаи с пешеходами и велосипедистами", – написал горожанин.

Ранее в Барнауле 11-летний мальчик попал под колёса легкового автомобиля, когда переезжал через дорогу на самокате. Подростка увезли в больницу.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

14.05.2021 13:59
АБОРИГЕН

Научите детей правильно переходить неправильные пешеходные переходы, сделанные криволапыми взрослыми.

14.05.2021 14:16
гость

А ничего что сам водила уже ехал на желтый, а мальчик двинулся уже на свой зеленый. Да должен был пешком, но всё же.

14.05.2021 14:16
- гость -

Мальчик переходил по пешеходному переходу, его надо пропускать.

14.05.2021 14:16
АБОРИГЕН

14.05.2021 14:06
- гость -
Твоя жизнь на проезжей части зависит не только и не столько от знания ПДД. К водителю вопросов нет? Почему он разогнался до скорости едва позволяющей ему среагировать остановится ? ПДД знать должен прежде всего водитель как источник опасности.

14.05.2021 14:17
- гость -

Вообще-то он видел, что машина притормозила. Зачем притормаживать ему?

14.05.2021 14:24
одын

Так!
Подождите!
Мне только одному показалось, что автор видео проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора?
Все авто стоят в левом ряду с поворотом на Красноармейский (отдельная тема - выезд на занятый перекресток и завершение маневра), а ТОРОПЫГА решил пролететь на желтый ВЕСЬ перекресток так, что у людей на противоположной стороне уже загорелся зеленый и они пошли.

Мне кажется в первую очередь надо ТОРОПЫГУ привлечь к административной ответственности за видос этот, научить правильно переезжать перекресток (сотрудниками ГИБДД) - а потом чтобы ТОРОПЫГА начинал учить других!

PS Или я что-то там плохо рассмотрел?
Газель направо проехала на мигающий зеленый - который перешел в желтый?

14.05.2021 14:25
- гость -

Я- водитель , но в данном случае не пойму- ребенка хорошо видео издалека .. и какого хрена ты летишь по свободной полосе, когда все остальные стоят в пробке . Это не ребенок чуть не попал, а водитель чуть не сбил

14.05.2021 14:27
- гость -

едва... как попадет оповестите

14.05.2021 14:31
- гость -

14.05.2021 14:25
- гость -

а потому что он на красный летел - а тут его ребенок испугал! что он аж по пабликам начал строчить

14.05.2021 14:41
- гость -

Водитель выехал на перекресток на желтый (запрещающий) сигнал светофора. Это всё, что нужно знать в данном случае.

14.05.2021 14:41
Виктор

Главное, чтобы никто не пришёл к выводу "запретить кататься на самокате"

14.05.2021 14:47
Саня

Водитель во-первых dawn что проехал на запрещающий сигнал светофора так ещё умудряется сигналы другим через такой длинный перекресток.

14.05.2021 14:52
АБОРИГЕН

14.05.2021 14:41
Виктор
Ну ещё не вечер. "Законотворцы" никогда не покачают.

14.05.2021 14:52
- гость -

14.05.2021 14:24
одын

----------------
верно, тебе одному показалось.
Мальчик рванул, пока другие пешеходы стояли и ждали.

14.05.2021 14:57
- гость -

14.05.2021 14:52
- гость -

На видео видно, что пешеходы уже начали переходить.

14.05.2021 14:59
- гость -

Мне, как пешеходу, плевать что должен или обязан водитель! Я перехожу дорогу, а это место повышенной опасности. Я не буду ломиться под едущую машину, даже если ему красный, а мне зеленый, я остановлюсь и дождусь когда он проедет, или остановится. Моя жизнь у меня одна и я не хочу ее прожить инвалидом или сократить. Точно так же воспитали с женой сына! Хоть что говорите про обязанности водителя! Каким боком они касаются пешехода? В данном случае видно, что родители не научили ребенка обеспечивать свою безопасность!

14.05.2021 15:04
- гость -


14.05.2021 14:59
- гость -

Вы очень редкий тип ответственных людей!

14.05.2021 15:12
Читатель

Да водилам закон не писан. Они ездят как хотят. Для чего светофор, непонятно? Отобрать права навсегда и пусть ходит пешком и ищет другую работу.

14.05.2021 15:18
АБОРИГЕН

14.05.2021 14:59
- гость -
Многие из 20000 ежегодно гибнущих на дорогах РФ наверняка рассуждали и думали в подобном ключе. Мол мы то не такие, мы умнее. А тем временем ситуация стандартная для РФ. Типичный дрянной переход, где традиционно всё отдано на откуп человеческому фактору. В расчёте на то что пешехода "научили обеспечивать свою безопасность" а водитель трезв, бодр, знает ПДД и не покупал права.
Вы защищаете систему которая ежегодно отправляет в гроб 20000 людей. Что заставляет вас это делать?

14.05.2021 15:19
- гость -

у Аборигена все в черном цвете всегда, ни одно позитивного поста

14.05.2021 15:24
АБОРИГЕН

14.05.2021 15:19
- гость -
Потому что надо освещать проблемы, а не здравицы петь о том как все хорошо в стране советской.

14.05.2021 15:31
- гость -

Потому что надо освещать проблемы, а не здравицы петь о том как все хорошо

дядь ну ты не гунди, человек написал что он ответсвенен перед собой и окружающими так ты все равно - нет он плохой

14.05.2021 15:35
АБОРИГЕН

14.05.2021 15:31
- гость
Тётя, так он не за себя говорит. Он говорит что все должны быть как он, но всё дело в том что не должны. Потому что его поведенческий паттерн не остановит конвеер по производству трупов.

14.05.2021 15:40
- гость -

что все должны быть как он, но всё дело в том что не должны.

странно, думалось наоборот, а жаль лучше бы все как он а не как вы

14.05.2021 15:41
- гость -

так он не за себя говорит

в смысле? там черным по белому написано Я, и не раз

14.05.2021 16:13
- гость -

Найти во дятла и наказать.

14.05.2021 16:18
гiсть

он нарушил, но опасного для жизни я ничего не увидел на видео. он увидел машину, немного напугался, но быстро сориентировался

14.05.2021 16:23
- гость -


14.05.2021 15:04
- гость -

Вы очень редкий тип ответственных людей!
———
О просто наивный человек. Который не сталкивался со множеством ситуаций, когда от пешехода ничего не зависит. Найдут и собьют на тротуаре, на зелёный свет и где угодно. Фантазии водителей нет предела.

14.05.2021 17:11
Саня

Выезжать на перекресток на желтый сигнал светофора запрещено это запрещающий сигнал. В данном случае о завершении маневра не может быть и речи. Водитель однозначно виноват если бы он указал свои данные был бы наказан.

14.05.2021 17:30
Прохожий

Обычно я всегда на стороне пешеходов.
Но вот что касается самокатчиков - эти сейчас порой хуже велосипедистов.

Особенно непонятно, что творится в головах у "мамаш", которые тащат малышей с самокатами туда, где им вообще нельзя находиться.

Недавно был случай - иду по тротуару в центре города (возле проезжей части) - навстречу маленькая девочка, одна, спокойно катится на самокате, я шагнул в сторону, пропустил. Через пять минут подбегает мамаша и начинает меня матом крыть.
Я так и не понял, что она хотела. Чтобы я остановил ребёнка? Или что?
Простите, но хватать чужого ребёнка на улице - это как бы вообще бред. Их по сотне за день мимо пролетают на самокатах. Какого хрена я должен следить за чужими детьми?
А то, что сзади не было машин - в этом я убедился пару минут назад, когда проходил.

Вот чем думала эта клуша, когда тащила ребёнка с самокатом в район оживлённого движения, а потом тупила в телефоне или ещё где-то?