Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 260

Главное о COVID-19 за сутки

14 декабря 2020, 19:45, ИА Амител

Фото: www.pexels.com
Фото: www.pexels.com

В Алтайском крае возобновили оказание плановой помощи. В регионе из-за пандемии снизился турпоток, а Трасса здоровья будет работать с антиковидными ограничениями. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае?

Еще 220 жителей Алтайского края заболели коронавирусной инфекцией. 68 из них – барнаульцы. Теперь в регионе 29 245 инфицированных, среди них 1922 ребенка.

Коронавирусом переболел 25 561 житель Алтайского края. За минувшие сутки из больниц выписали 70 выздоровевших. В ковидных госпиталях лежат 2302 пациента с коронавирусом. В тяжелом состоянии находятся 504 заболевших, 130 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

За время пандемии в крае скончались 1301 человек с  COVID-19 (+13 за сутки). Коронавирусная инфекция стала причиной смерти в 686 случаях. 

2
Плановая помощь снова с нами

С 14 декабря в Алтайском крае возобновили оказание плановой медицинской помощи. Глава краевого Минздрава Дмитрий Попов подписал соответствующий документ.

Это значит, что государственные поликлиники начали проводить плановые приемы пациентов, диспансеризации и профосмотры. Поэтому если хотели пройти профилактическое обследование или проконсультироваться со специалистом по поводу своего состояния, то можете уже сейчас звонить в регистратуру и записываться.

По данным Минздрава, к прежнему режиму работы вернулись все медицинские организации региона – как районные, так и городские.

3
Трасса здоровья заработает с ограничениями

Зимний сезон на Трассе здоровья откроется 20 декабря. Однако в связи с риском распространения коронавируса традиционного праздника не будет, хотя горячим чаем гостей все-таки напоят.

Лыжню даже спроектируют иначе, чтобы посетители как можно меньше пересекались между собой.

"Для этого привычная лыжня немного трансформируется: появятся ответвления, будут проложены дополнительные тропинки для классического хода. Такая мера позволит отдыхающим практически не пересекаться и соблюдать дистанцию", – говорят организаторы.

4
Турпоток пострадал из-за пандемии
Туристический поток в Алтайский край по итогам 2020 года упадет на 40% по сравнению с 2019-м. Основная причина – пандемия коронавируса, из-за которой отрасль находилась в простое три месяца.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на управление по туризму и курортной деятельности, по итогам 2020 года регион посетят 1,3 млн гостей против 2,2 млн в 2019 году.

При этом объем платных услуг в сфере туризма с января по октябрь 2020 года снизился на 1,2 млрд рублей по сравнению с таким же периодом прошлого года и составил 3,2 млрд рублей. Турфирмы потеряли 32%, санатории – 27%, гостиницы и аналогичные точки размещения – 22,5%.

5
Нарушения в кальянных 

Во время рейда на предмет соблюдения антиковидных ограничений в Барнауле выявили нарушение в одной из кальянных. Она продолжила проводить зрелищно-развлекательные и досуговые мероприятия и работу после 23:00.

На заведение составили административный протокол. Материалы направят в суд. Бару грозит штраф до 300 тысяч рублей.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях:

О деньгах:

О детях:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать и посмотреть 14 декабря?

  • Власти решили судьбу 31 декабря в Алтайском крае
  • Большая елка за большие деньги, снос "Локомотива" и пробки. Главное на прошлой неделе

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров