Трассу здоровья в Барнауле откроют, но с ковидными ограничениями

Из традиционной праздничной программы оставили только горячий чай

14 декабря 2020, 16:30, ИА Амител

Фото: altaisport.ru
Фото: altaisport.ru

Зимний сезон на Трассе здоровья откроется 20 декабря, но в связи с риском распространения коронавируса традиционного праздника не будет, рассказали amic.ru в торговой сети "Мария-Ра", выступившей организатором мероприятия.

Однако горячим чаем гостей все-таки напоят, заверил представитель ретейлера. По его словам, лыжню даже спроектируют иначе, чтобы посетители как можно меньше пересекались между собой.

"Для этого привычная лыжня немного трансформируется: появятся ответвления, будут проложены дополнительные тропинки для классического хода, – уточнили организаторы. – Такая мера позволит отдыхающим практически не пересекаться и соблюдать дистанцию".

Ранее amic.ru писал, что в парке имени Ленина готовят альтернативу Трассе здоровья  в рамках проекта "Народная лыжня", поддержанного региональным Министерством спорта.

Он заключается в том, чтобы создать в черте города несколько лыжных трасс, которыми могут воспользоваться те, кому неудобно добираться до базы "Динамо", где расположилась главная зимняя трасса для лыжников.

Барнаульцы вышли на субботник, чтобы подготовить "Лыжню Ильича"

Километровый участок проложат через парк имени Ленина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров